26.11.2022

В Законодательном Собрании Краснодарского края прошло отчетно-выборное собрание краевого Совета молодых депутатов

В его работе приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев и председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.

В его работе приняли участие глава региона Вениамин Кондратьев и председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко. От города-курорта в Краснодаре присутствовал председатель Совета молодых депутатов при Горсобрании Сочи Андрей Василенко. В Сочи, в режиме видеоконференцсвязи на отчетно-выборном собрании СМД края присутствовали председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов, члены Совета молодых депутатов при Горсобрании Сочи Владимир Торосян, Александр Оробей, Денис Танцура и Владислав Тепляков.

На мероприятие также пришли сенатор Алексей Кондратенко, депутат Госдумы Дмитрий Ламейкин, председатель крайизбиркома Алексей Черненко.

Перед началом собрания его гости осмотрели выставку тематических стендов с фотоотчетами о деятельности комитетов СМД. Здесь же в формате видеопрезентаций о работе местных СМД рассказали победители и призеры регионального конкурса на звание «Лучшие Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» по итогам 2021 года. Напомним, по условиям этого конкурса они получают субсидии на строительство комплексных спортивных и детских игровых площадок в муниципалитетах. В этом году призовой фонд увеличился до 22 млн рублей.

В ходе осмотра выставки и на собрании губернатор Кубани отметил большую работу молодых парламентариев в муниципалитетах, но при этом заметил, что хвалить за нее членов СМД в первую очередь должны избиратели.

«Вы – молодая власть. И главным в вашей работе должно быть не только проведение различных акций – решение проблем населения. Вы должны вгрызаться в их решение, реально помогать не от случая к случаю, а постоянно. Когда о вас будут говорить конкретные дела, тогда и работа депутата будет видна», – сказал глава региона.

Председатель ЗСК считает, что нужно переформатировать систему деятельности молодых депутатов, чаще брать инициативу на себя и не бояться в работе отступать от устоявшихся шаблонов.

«То, что вы сделали, избиратели уже оценили. Оно в прошлом. Я призываю использовать ваш лоббистский потенциал, возможности, знания и энтузиазм для реализации новых проектов. Пусть не сразу все получится, набьете шишек, но это будет ваш опыт, который привнесет в работу Совета что-то новое», – отметил, обратившись к членам СМД, Юрий Бурлачко.

В ходе собрания состоялись перевыборы руководящего состава регионального СМД. Единогласным решением его возглавил председатель комитета ЗСК по физической культуре и спорту Александр Маковеев.

Заместителем председателя СМД от муниципальных районов был избран тихорецкий депутат Сергей Алферов, секретарем Совета – депутат ЗСК Антон Толстопятов. Руководителем Палаты наставников стал депутат ЗСК Алексей Штаничев. Его в Палате молодых законодателей при Совете Федерации сменил член СМД Тихорецкого района Денис Евланов.  Кубанский СМД в Молодежном парламенте при Госдуме теперь будет представлять депутат ЗСК Сергей Носов.

Также молодые парламентарии сформировали 12 комитетов СМД по принципу работы комитетов ЗСК седьмого созыва и приняли план работы Совета на 2023 год.

Завершилось собрание церемонией награждения самых активных членов СМД и победителей краевых конкурсов на звания «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края». Награды вручили Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко.

 

 

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *