11.02.2020

В Тимашевске депутаты КПРФ обсудили опыт работы и определили задачи на будущее

В Тимашевске состоялось общее собрание депутатов районного, городского и сельских Советов, выдвинутых и избранных при поддержке КПРФ.

В Тимашевске состоялось общее собрание депутатов районного, городского и сельских Советов, выдвинутых и избранных при поддержке КПРФ. В мероприятии, которое вел первый секретарь райкома партии, депутат городского совета Е.П. Иванов, приняли участие 8 депутатов.

Были рассмотрены вопросы организации работы депутатов с избирателями, отношения с исполнительными органами власти района и поселений, инициативы, выдвинутые депутатами от КПРФ.

С первых дней работы к депутатам-коммунистам поступили десятки обращений от граждан. Многие из них связаны с вопросами благоустройства, состояния дорог и тротуаров. Были обращения, решения которых требуют подключения депутатов более высокого уровня. Например, было подготовлено обращение к депутату Государственной Думы Н.И. Осадчему с просьбой оказать содействие в решении многолетней проблемы невыплаты заработной платы работникам обанкроченного ООО «Тимашевский сахар».

По инициативе депутатов-коммунистов были организованы субботники. Инициатором наведения порядка на берегу Очереватой балки мкр. Индустриальный выступил молодой депутат горсовета Н.К. Васюков, другой депутат – О.Г. Клименко инициировал наведение порядка на берегу реки Кирпили около Городской рощи – любимого места отдыха горожан.

Депутат Медведовского сельсовета Е.Г. Сандецкая инициировала очистку от мусора и порослей прибрежного участка станичной улицы Набережной. Во всех субботниках активное участие приняли депутаты, общественные активисты движений «Бумеранг добра» и «Экобум».

В настоящее время депутатами-коммунистами горсовета ведется подготовка субботника по высадке деревьев в честь 75-летия Великой Победы в рамках акции КПРФ «Сад памяти – сад жизни».

По многочисленным жалобам родителей учащихся разных школ на качество школьного питания депутаты Е.Г. Сандецкая и М.С. Кокарева взялись тщательно разобраться в этом вопросе. Уже достигнуты определенные успехи в этом непростом деле.

На собрании было замечено, что некоторые инициативы, продвигаемые коммунистами, были выполнены под видом работы депутатов от других партий. В таких случаях важнее то, что полезные дела были сделаны, и не столь важно, как это было преподнесено.

Для улучшения качества работы с избирателями и более эффективного решения поднимаемых проблем было принято решение детально разобраться с возможностями, предоставляемыми краевым законом «О наказах избирателей».

Не остались без внимания инициативы президента РФ по изменению в Конституцию страны. Депутаты были единодушны в том, что этот процесс должен проходить в полном соответствии с законами и соответствовать истинным интересам народа, а не желанию некоторых лиц из правящих кругов России сохранить свою власть.

Все участники собрания отметили важность согласованной работы депутатов-коммунистов разных уровней и полезность обмена опытом.

Галерея

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *