30.11.2022

В США заговорили о выходе из НАТО

Депутат Слуцкий считает, что выход США из НАТО станет логичным завершением украинского кризиса Если США выйдут из НАТО, то альянс развалится.

Депутат Слуцкий считает, что выход США из НАТО станет логичным завершением украинского кризиса Если США выйдут из НАТО, то альянс развалится. Фото: https://ru.freepik.com Предыстория: 
В Китае не утихают масштабные митинги из-за коронавирусных ограничений

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что в США будет все больше сторонников выхода страны из блока НАТО.

Депутат сказал, что если бы НАТО распустили в 1991 году, то мир был бы совсем другим, в нем не произошло бы множества конфликтов и войн. Он подчеркнул, что история не терпит сослагательного наклонения, но есть определенные тенденции, которые нельзя закопать. Так, по его словам, и идея упразднения Североатлантического альянса пробивается "сквозь толщу американских политических амбиций и военно-промышленного лобби".

Законодатель добавил, что США окончательно подмяли под себя другие страны НАТО и заставили их следовать своей политике. Слуцкий напомнил, что Вашингтон втянул Европу в насильственную смену неугодных режимов в Югославии, Афганистане и Ливии. А теперь НАТО, по указке США, фактически ведет борьбу против России руками украинцев, подчеркнул он.

Слуцкий заявил, что в США уже начали обсуждать идею выхода из НАТО. Так, ранее в издание The Hill появилась статья бывшего помощника заместителя генпрокурора США Брюса Фейна, в которой он предлагает выйти из альянса чтобы избавиться от обязанности поддерживать Украину, сообщил депутат. По его мнению, подобные публикации снимают табу с этой темы.

"Идея возродилась на "родной" альянсу территории, пробивает себе дорогу. Путь будет тернистым, это очевидно. Но рано или поздно число её приверженцев начнёт увеличиваться, — сказал Леонид Слуцкий.

Он добавил, что таким образом киевский режим станет могильщиком НАТО, так как с выходом США альянс развалится, сообщает RT .

Наглость главы МИД Украины разозлила Запад

Жители Европы и США сравнили Кулебу с маленьким ребенком из-за его требований

Последние новости

Уважаемые предприниматели и руководители предприятий!

Администрация муниципального образования Староминский район информирует о государственной поддержке малого и среднего бизнеса Краснодарского края.

Заболеваемость ОРВИ в Краснодаре снова выросла

Фото: freepik.com За минувшую неделю в медучреждения Краснодара с признаками ОРВИ обратились более 1,8 тыс человек.

Представители края примут участие в форуме по охране труда в Ростове-на-Дону

С 17 по 18 апреля на территории Центра истинных ценностей пройдет мероприятие-спутник Всероссийской недели охраны труда – 2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *