В рамках региональной недели депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов встретился с аграриями Кубани
Парламентарий рассказал, что на компенсацию затрат производителей зерновых культур дополнительно направлено 10 млрд рублей.
Парламентарий рассказал, что на компенсацию затрат производителей
зерновых культур дополнительно направлено 10 млрд рублей.
По словам депутата, в приоритетном порядке помощь получат аграрии, чьи доходы ниже среднероссийских, в том числе из-за специфики климата, а также удаленности их регионов от морских портов. Субсидии помогут компенсировать до 50% затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, кукурузы и ячменя.
«Такая поддержка позволит сохранить посевные площади, нарастить экспортные мощности и создать новые рабочие места на селе», - отметил Дмитрий Лоцманов.
Последние новости
Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору
Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев