В Приморско-Ахтарске открылась школа-дворец для детей
Поздравили учителей, учащихся и родителей с этим событием член фракции партии «Единая Россия» в Государственной Думе Наталья Боева, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась, секретарь местного отделения Партии,
Семь лет назад здание самого старейшего образовательного учреждения Приморско-Ахтарска признали аварийным и снесли, а детей и учителей перевели в другую школу.
На строительство нового здания на том же месте из краевого бюджета выделили 550 млн рублей, и меньше чем за год возвели новую трехэтажную школу площадью 12 тысяч кв. метров по индивидуальному проекту. Здание больше похоже на дворец.
«Новая школа внешне повторяет архитектурный облик старой. А вот технологии и материалы использованы современные, качественные. Хочется отметить Максима Владимировича Бондаренко , который смело взялся за этот проект, постоянно контролировал ход и качество работ. Высокий профессионализм проявили и строители», − поделилась впечатлениями Наталья Боева .
Отдельным подарком для школьников стал просторный актовый зал. Специальный материал, которым обшили стены, обладает хорошей звукоизоляцией. Классы оснастили современным оборудованием.
Обучаться здесь будут 350 человек в одну смену. После уроков подростки смогут отдыхать во дворе учебного заведения на игровых площадках, посещать дополнительные занятия по художественной гимнастике или хореографии.
«Открывшаяся школа − это показатель того, какие условия создаются для жителей города благодаря проектам партии «Единая Россия» и нацпроектам, ведь только в этом году в России будут построены 122 школы», − отметила в своем выступлении Наталья Боева .
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев