В Краснодаре прошла 16-я внеочередная сессия ЗСК
Фото: пресс-служба ЗСК. На внеочередных сессиях Законодательного собрания Краснодарского края, которые, как правило, проходят в форме заочного опроса депутатов,
На прошедшей 4 мая внеочередной 16-й сессии ЗСК депутаты краевого парламента поддержали 23 таких законопроекта.
Как отметил руководитель регионального парламента Юрий Бурлачко, эти документы затрагивают ключевые сферы экономики и социальной сферы, а поправки в федеральный закон об основах туристической деятельности, которые были разработаны и депутатами от Краснодарского края Иваном Демченко, Натальей Костенко и Андреем Дорошенко, представляют особый интерес для нашего региона.
На сессии были одобрены изменения в Трудовой, Градостроительный, Земельный, Лесной, Семейный кодексы, а также КОАП. Поддержаны поправки в законы о народных художественных промыслах, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об ответственном обращении с животными, о самоходных машинах, об образовании, об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, об основах туристской деятельности и ряд других. Также кубанские депутаты поддержали установление ответственности должностных и юридических лиц за незаконное использование иностранных менеджеров.
Ранее мы писали: Результаты деятельности КСП края в 2022 году рассмотрены в ЗСК . Анализ работы региональной Контрольно-счетной палаты в прошлом году был проведен на очередном планерном совещании в Законодательном собрании Краснодарского края, которое провел председатель ЗСК Юрий Бурлачко. В совещании принял участие председатель КСП Юрий Агафонов.Юрий Бурлачко встретился с митрополитом Григорием . В совещаниях Законодательного собрания Краснодарского края, на которых обсуждаются вопросы защиты духовных и нравственных ценностей, развития культуры и образования, регулярно участвуют священнослужители Кубанской митрополии.
Читайте также: ЗСК: содержание и выгул животных должны носить цивилизованный характер . В середине мая Государственная Дума РФ может принять в первом чтении законопроект, предполагающий получение регионами России права устанавливать свой порядок обращения с бездомными животными.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.