12.05.2022

В Год экологии во всех районах Сочи активно ведутся работы по содержанию и наведению санитарного порядка

На территории Адлерского района выполняются работы по озеленению. Администрацией закуплен посадочный материал для высадки на клумбах и модульных конструкциях.

На территории Адлерского района выполняются работы по озеленению. Администрацией закуплен посадочный материал для высадки на клумбах и модульных конструкциях. На более чем 30 объектах высаживаются однолетние растения и кустарники. В компенсационную высадку растений вошли финиковые пальмы, кипарисы, тополя, магнолии, кедры. Всего к посадке готовят 185 объектов зеленых насаждений, включая 60 пальм.

В рамках «Марафона чистоты» проводились субботники, в которых приняли участие более четырех тысяч человек, в том числе сотрудники районной администрации, подрядных организаций, управляющих компаний, активисты ТОС, предприниматели, работники образовательных организаций, а также жители района. Всего было вывезено более 70 тонн мусора, проведена побелка около 200 деревьев.

— Особое внимание уделяется содержанию гостевых маршрутов. Регулярно проводится покраска стен, ограждений, столбов и дорожных знаков. Силами администрации и управляющих компаний на придомовых территориях была проведена санитарная уборка, отремонтированы и окрашены около 140 игровых элементов детских площадок и зон воркаута, а также парковая мебель, — рассказал глава Адлерского района Виктор Хрущев.

Также в рамках подготовки к курортному сезону проводятся работы по благоустройству и санитарному содержанию набережных и пляжей. На пляжных территориях «Мандарин» и «Чайка» выполнены работы по замене уличного освещения и обшивке парапетов на всей протяженности набережной.

На постоянной основе администрацией района совместно с волонтерами, спортсменами и школьниками проводятся работы по уборке русел рек. В рамках 77-й годовщины Победы благоустроили прилегающие территории памятников и захоронений истории времен Великой Отечественной войны.

На средства курортного сбора с апреля 2022 года ведутся работы по благоустройству территории сквера Бестужева. В скверах по улицам Мира, Лесной, Худякова и Куйбышева были проведены работы по наведению санитарного порядка и высадке кустарников и цветов.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК


Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Подписывайтесь на наш канал в Телеграм

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *