16.03.2023

В детском центре Анапы появилась скамейка из переработанного пластика

Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит экологическая акция «Пластик: перезагрузка».

Во Всероссийском детском центре «Смена» проходит экологическая акция «Пластик: перезагрузка». Это авторский проект центра добровольчества ВДЦ «Смена». В течение прошлого года ребята собрали 1,5 тонны пластика, из которого специалисты кубанской компании по изготовлению малых архитектурных форм сделали экологически чистую скамейку.

-Сменовцы настолько активно включились в акцию по сбору пластика, что между образовательными лагерями Центра получились настоящие соревнования. Благодаря стараниям ребят и их осознанному подходу к сортировке мусора «Смену» украшает новый полезный арт-объект, – отметил директор «Смены» Игорь Журавлев.

Экологический рекорд в акции «Пластик: перезагрузка» поставили ребята из образовательного лагеря «Арт-Смена». За прошлый год они собрали более 800 пластиковых бутылок.

Акция по сбору пластика в «Смене» продолжается. В следующем году на территории «Смены» появится новый экологический арт-объект.

Ранее портал Анапа.Медиа писал , что в Анапе за два месяца этого года в установленные контейнеры для пластика собрали 56 тонн пластиковых отходов.

Последние новости

На Кубани прошли мероприятия, приуроченные ко Дню донора

Молодогвардейцы Краснодарского края приняли участие в акциях по сдаче крови, приуроченных ко Дня донора.

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Магистральные направления работы

В региональном парламенте состоялась очередная, 36-я сессия. Она прошла под руководством председателя ЗСК Юрия Бурлачко.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *