27.10.2023

Тимашевская районная газета рассказала о добровольце СВО – сыне активиста КПРФ

В Тимашевской районной газете «Знамя труда» опубликован материал об Арсении Сандецком – жителе станицы Медведовской, который, являясь студентом одного из престижных вузов,

В Тимашевской районной газете «Знамя труда» опубликован материал об Арсении Сандецком – жителе станицы Медведовской, который, являясь студентом одного из престижных вузов, взял академический отпуск и добровольно отправился в зону специальной военной операции.

Арсений – сын активиста районного отделения КПРФ Екатерины Сандецкой. Ему 21 год. Он автор признанных в научных кругах студенческих разработок, неоднократный чемпион города на Неве по спортивным единоборствам.

На днях воин побывал в двухнедельном отпуске в родной станице, где закончил с медалью школу, где живут его родители.

За время отпуска Арсений провел уроки мужества для учеников СОШ №2 и рассказал ребятам, как воюют и дружат солдаты, подчеркнул важность службы в рядах Вооруженных Сил и доармейской физической подготовки.

Примером для юных земляков может служить и интеллектуальная победа Арсения – в конкурсе «Студенческий стартап», в рамках которого он представил на суд жюри свои предложения по механическому тестированию синхронных и асинхронных двигателей.

В другой своей научной работе, также опубликованной в открытом доступе, Арсений выступил в качестве методиста учебной программы по истории, рассуждая, являются ли картинки и карикатуры способом изучения истории.

– Гуляйте, рисуйте, танцуйте, встречайтесь с друзьями, но только без телефона и интернета. Так вы перезагрузите мозг и дадите ему возможность настроиться на сверхзадачу, – считает он. – Еще посоветую, как это ни банально звучит, читать художественную литературу и смотреть нормальные, старые фильмы. Комиксы и посты в социальных сетях ничему не научат. Читайте Пушкина и Толстого!..

Галерея

Последние новости

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил медиков Кубани с Днем работников скорой помощи

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом глава региона написал в своих социальных сетях.

В ДТП пострадал человек

26 апреля, около 14 часов 15 минут на автодороге «Усть-Лабинск – Лабинск – Упорная» 87 км +770 м, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получили травмы.

Полиция Ейска предупреждает!

В преддверии длительных выходных особенно важно обеспечить безопасность своего жилища.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *