11.09.2019

Сочи возглавил шестой в новейшей истории России мэр — Алексей Копайгородский

Только что закончилось голосование депутатов Городского Собрания Сочи, которые избрали на сессии нового мэра города Алексея Копайгородского.

Только что закончилось голосование депутатов Городского Собрания Сочи, которые избрали на сессии нового мэра города Алексея Копайгородского.

За Алексея Копайгородского проголосовали 44 из 44-х присутствовавших на сессии депутатов.

Как уже сообщал sochinews.io , несколькими часами ранее комиссия по отбору претендентов на пост мэра Сочи отобрала две кандидатуры для представления на суд депутатов. В шорт-лист были включены предприниматель Андрей Донченко и исполняющий обязанности главы города Сочи Алексей Копайгородский.

Избранный глава города Алексей Копайгородский вступит в полномочия во время церемонии инаугурации.

Он окончил Краснодарское высшее военное училище. В 2012 году завершил учебу во Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний, а в 2015 году окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

До начала работы в органах государственной власти А. Копайгородский командовал взводом, ротой, был начальником спецотделения филиала Военной академии связи в Краснодаре. В 2013 году защитил в Военном университете Министерства обороны РФ диссертацию на тему «Совершенствование воинского воспитания курсантов высших военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации», после чего стал кандидатом педагогических наук.

В администрации Краснодарского края работал с 1 января 2014 года. Сначала в должности заместителя начальника управления по работе с политическими партиями, общественными объединениями и межнациональным отношениям в департаменте внутренней политики администрации края, а затем заместителем директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

9 сентября назначен первым заместителем главы города Сочи, исполняющим обязанности мэра курорта.

В 2016-2017 годах А. Копайгородский был вице-мэром Краснодара, с марта 2017 года — директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края.

А. Копайгородский женат, воспитывает двоих детей.

Последние новости

Туапсинской межрайонной прокуратурой проверена реализация программы капитального ремонт

В краткосрочный план этапа 2024 года в Туапсинском районе включено 14 многоквартирных домов.

На майские праздники Краснодарский край посетят более 600 тысяч туристов

Все большую популярность набирают активные виды туризма. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о том, что предложат курорты жителям и гостям региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *