30.05.2021

Сергей Алтухов: Несмотря на непогоду люди идут голосовать на счетные участки

Заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов прокомментировал «КИ», как проходит праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму.

Заместитель председателя ЗСК Сергей Алтухов прокомментировал «КИ», как проходит праймериз «Единой России» на выборы в Госдуму. Политик участвует в предварительном голосовании по Туапсинскому одномандатному округу №49 и по краевому списку кандидатов.

Фото: instagram.com/sergey_altukhov

Сергей Алтухов напомнил, что на Кубани праймериз проходит по смешанной модели: онлайн и оффлайн.

– Сегодня голосование идет в традиционном формате – на счетных участках. Оба вида, как показывают цифры явки, очень востребованы,

– рассказал вице-спикер кубанского парламента.

Он добавил, что побывал в разных районах и заметил, что несмотря на непогоду люди идут голосовать именно на счетные участки.

– Конечно, в большинстве своем это старшее поколение, для которого эти новшества несколько в диковинку. Но встречалась и молодежь. У кого-то возникли чисто технические проблемы именно с порталом Госуслуг. Например, был недавно заменен паспорт, изменена фамилия или прописка. А система пока не зафиксировала этих изменений. Именно для таких случаев осталась возможность сделать свой гражданский выбор сегодня,

– пояснил депутат.

Сергей Алтухов также высоко оценил эффективность онлайн-голосования. По его словам, это не только удобно, но и безопасно для сохранности данных. На праймериз «Единой России» используются технологии блокчейна, когда каждый голос – это уникальная запись в цепочке данных, его невозможно изменить или удалить. После завершения голосования в 20:00, будут соединены элементы электронного ключа шифрования блокчейна. Он были разделен на четыре части 23 мая. После соединения частей сам блокчейн будет опубликован на сайте pg.er.ru .

– С этого момента начнется подсчет голосов, за которым смогут наблюдать все желающие. Любой избиратель сможет проверить свой бюллетень с помощью индивидуального электронного ключа, который недоступен организаторам процедуры. Как человек не чужой IT-отрасли считаю, что это отличное решение, которое позволяет провести процедуру максимально открыто и легитимно,

– заключил депутат.

Ранее «КИ» писали, что на Кубани к 12:00 на праймериз «Единой России» проголосовали 177 тысяч человек.

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *