14.10.2019

Р. Гольдштейн: Комиссии внутри банка – такой же анахронизм, как роуминг внутри страны

Взимание комиссии за переводы между счетами, открытыми в одном банке, но в разных регионах, необходимо устранить Ростислав Гольдштейн.

Взимание комиссии за переводы между счетами, открытыми в одном банке, но в разных регионах, необходимо устранить Ростислав Гольдштейн. Фото: Пресс-служба

Правительство РФ вносит поправки в федеральный закон "О банках и банковской деятельности" с целью избавить граждан от комиссий за переводы между регионами внутри одного банка, ИА PrimaMedia .

"Страна у нас большая, но с точки зрения такого рода электронных транзакций это абсолютно никакой разницы не имеет и никак не сказывается даже на затратах, поэтому такая межрегиональная дискриминация недопустима и должна быть устранена", — заявил Премьер-министр Дмитрий Медведев .

В этой связи предлагается указать в законе, что размер комиссии при переводе средств между счетами физических лиц внутри одного банка не может быть обусловлен открытием счетов в разных внутренних структурных подразделениях.

"Такие ничем не обоснованные комиссии – это лукавство финансовых организаций, ведь переводы внутри банка самому банку ничего не стоят с учетом современного уровня развития цифровых технологий. Аналогичная ситуация существовала до недавнего времени в секторе мобильной телефонной связи – за роуминг внутри страны взималась плата. Однако с этого года подобные платежи запрещены, поскольку они перестали иметь экономическую обоснованность. То же самое в финансовой сфере. Так называемый банковский роуминг является пережитком прошлого, который необходимо устранить", — прокомментировал член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн .

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *