10.03.2023

Председатель УИК в Крымском районе отстранена от занимаемой должности

Председатель участковой избирательной комиссии № 26-36 А.Н. Сербина отстранена от должности.

Председатель участковой избирательной комиссии № 26-36 А.Н. Сербина отстранена от должности. Она признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 5.6. КоАП РФ и оштрафована.

На прошедших выборах в Законодательное Собрание края на данном участке, находившемся в школе № 41 в станице Варениковской, были зафиксированы следующие результаты: явка избирателей составила ровно 80,00 процентов (1704 из 2130 по списку), и при этом ни один бюллетень не оказался испорченным, а кандидаты и партии, находящиеся во власти, получили более 70 процентов голосов.

Однако председатель данной УИК пренебрегла законными процедурами заверения копий протоколов, и за это была привлечена к ответственности и исключена из состава избирательной комиссии после рассмотрения дела районной, затем краевой прокуратурой и судом.

В настоящее время в УИК № 26-36 уже назначен новый председатель.

Галерея

Последние новости

Глава Геленджика заслушал отчет главного архитектора города

Екатерина Семенова доложила о результатах работы управления архитектуры в 2022 году и рассказала о планах на текущий период.

Солевые повязки доктора Щеглова: одно средство, которое избавит от ста недугов

Пытаясь лечить множество недугов, мы забываем о том, что самые простые и эффективные средства лечения находятся у нас под рукой.

Атаманом Динского районного казачьего общества избран Александр Маланюк

В станице Динской состоялся выборный казачий сбор, на котором прозвучало «Любо!» новому атаману.

Card image

Сессия — ответственный период для каждого студента

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *