Н.И. Осадчий выступил при обсуждении проекта предвыборной Программы КПРФ

В Москве состоялось заседание Общероссийского Штаба протестных действий – с обсуждением проекта общей предвыборной Программы КПРФ.

В Москве состоялось заседание Общероссийского Штаба протестных действий – с обсуждением проекта общей предвыборной Программы КПРФ.

Вел заседание руководитель Штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ, Академик РАН В.И. Кашин .

Н а большом экране он представил слайды с положениями Программы Победы (Программы КПРФ), которая обсуждалась на 3-м Орловском экономическом форуме. В настоящее время рабочая группа вносит коррективы. На предстоящем 3-м этапе XVIII Съезда КПРФ этот документ будет принят, и наш кандидат и вся партия пойдут с ним на  президентские выборы.

На заседании Штаба выступил Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов . Он поблагодарил активистов за проделанную работу, пожелал всем удачи и хороших результатов.

В обсуждении приняли участие коммунисты-депутаты Государственной Думы, в том числе – Н.И. Осадчий . Он отметил, что основа Программы разработана и утверждена Орловским форумом. На хорошем уровне раскрыты подходы КПРФ к развитию промышленности и агропромышленного комплекса, финансово-бюджетной сферы. В то же время, по мнению лидера кубанского отделения партии, есть актуальные темы которые должны быть отражены в документе более четко и конкретно. 

Среди таковых, по мнению Н.И. Осадчего, государственное регулирование миграционных потоков; возвращение систем жизнеобеспечения, всех инженерных сетей (водо- и теплоснабжение, водоотведение, электричество) из частных рук в собственность государства; принятие подготовленного партией Избирательного кодекса РФ с обязательным исключением «дистанционки» и «многодневки»; повышение статуса Российской Академии наук и ее роли в управлении; полный ускоренный выход российского образования из «Болонской системы», что продекларировано властью, но мало реализуется; внимание к развитию культуры как системы духовных ценностей: патриотизм, героизм, справедливость, человек труда, семья, коллективизм-соборность.

Часть предложений, подвел итоги дискуссии В.И. Кашин, будут учтены при доработке общей Программы, другие могут войти в отраслевые программы, которые также подготовлены, дополняются и уточняются в настоящий момент.

Галерея

Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне

Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Лениногорске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *