11.10.2019

Краснодарские единороссы поздравили вдову Героя Советского Союза с 96-летием

Единороссы Калининского сельского округа поздравили с 96-летием вдову Героя Советского Союза Марию Савченкову.

Единороссы Калининского сельского округа поздравили с 96-летием вдову Героя Советского Союза Марию Савченкову. В поздравлении приняли участие актив партии «Единая Россия», окружной совет ветеранов, представители территориального центра № 21 Калининского сельского округа

Муж Марии Савченковой – Александр Савченков – окончил Черкасское пехотное училище в 1942 году и в июне того же года отправился на фронт. Командовал ротой 722-го стрелкового полка 206-й стрелковой дивизии 47-й армии Воронежского фронта.

Отличился во время битвы за Днепр. Указом Президиума Верховного Совета СССР от третьего июня 1944 года за «образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом мужество и героизм» удостоен звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

«Важно не забывать героев, сражавшихся за Родину. Подвиг наших ветеранов должен остаться в памяти поколений. Поэтому так важно чествовать их и оказывать всяческую поддержку», – прокомментировал секретарь первичного отделения №  60-38 Дмитрий Гольденберг.

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *