06.06.2023

Краснодар. Коммунисты и сторонники КПРФ отметили День русского языка – Пушкинский день России

6 июня у памятника А.С. Пушкину, установленного в столице Кубани на площади перед краевой научной библиотекой, носящей имя великого русского поэта, было многолюдно.

6 июня у памятника А.С. Пушкину, установленного в столице Кубани на площади перед краевой научной библиотекой, носящей имя великого русского поэта, было многолюдно. Беспрерывно звучали стихи, с которыми выступали дети и взрослые.

Свой вклад в праздник внесла и делегация активистов КПРФ во главе с членами ЦК: первым секретарем краевого Комитета партии, депутатом Госдумы Н.И. Осадчим и секретарем крайкома, руководителем фракции КПРФ в городской Думе А.М. Сафроновым.

Н.И. Осадчий, когда ему было предоставлено слово, обратился к участникам акции с приветственной речью.

— Мы сегодня отмечаем День русского языка, праздник, установленный указом Президента РФ в 2011 году, благодаря настойчивому требованию КПРФ, – подчеркнул коммунист-депутат. – И, конечно, совершенно не случайно этот праздник проходит в день рождения величайшего русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. Ведь уже более двух веков Пушкин и русский язык идут вместе, и будут идти, за что мы и боремся. Мы видим: когда на нашу Родину ополчился весь Запад, когда идет сражение за Русский мир, то и русский язык, и Пушкин стали не только явлениями культуры, но превратились в наше мощное духовное и политическое, стратегическое оружие. Именно поэтому враги России, будь это неонацисты или холопы американских глобалистов, сносят памятники Пушкину и запрещают русский язык. Но легендарное пушкинское «здесь русский дух, здесь Русью пахнет» не дано истребить никому. Это непобедимо, и будет звучать в веках. Мы обязаны сохранить великое наследие для наших детей и для далеких потомков, и мы сделаем это!..

Также перед собравшимися выступил ветеран партии Б.Г. Кибирев, прочитавший отрывок из поэмы «Евгений Онегин» и несколько пушкинских стихотворений.

Коммунисты завершили свое участие в празднике возложением цветов к памятнику А.С. Пушкину.

Галерея

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *