13.10.2023

Краснодар. Коммунист-депутат Александр Сафронов выступил против повышения налоговой нагрузки на предпринимателей

Краснодарские власти решили поднять налог на недвижимое имущество физических лиц, используемое в коммерческих целях.

Краснодарские власти решили поднять налог на недвижимое имущество физических лиц, используемое в коммерческих целях. Коэффициент увеличения должен составить 2 процента от кадастровой стоимости.

Против этого проекта на депутатских слушаниях выступил руководитель фракции КПРФ в городской Думе, секретарь крайкома партии  Александр Сафронов . Он заявил, что повышение налога приведет к повышению цен в магазинах, поскольку владельцы коммерческих площадей ответят на рост налогов поднятием арендных ставок, а это, в свою очередь, неминуемо повлечёт за собой увеличение цен на товары и услуги.

Таким образом, считает коммунист-депутат, предполагаемый прирост налоговых поступлений в городской бюджет на сумму свыше 700 миллионов рублей на деле обернется тем, что средства будут изъяты из карманов обычных покупателей.

Эту позицию депутата КПРФ поддержали в региональном отделении общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Председатель объединения выразил уверенность, что повышение налоговых ставок приведёт к росту арендных платежей и, как следствие, к снижению привлекательности Краснодара для бизнеса, и поэтому краевая «Опора России» будет рекомендовать городскому департаменту финансов не вносить данные изменения.

Голосование в Думе на эту тему предстоит через неделю. И, конечно, фракция КПРФ намерена голосовать против любого повышения.

Галерея

Последние новости

Армавир с 29 апреля присоединится к Всекубанской неделе профилактики половых инфекций

Армавир, 29 апреля. С 29 апреля по 5 мая в Краснодарском крае будет проходить Неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем.

С верой в Бога, с верой в победу!

Чтобы укрепить морально-нравственную силу российских войск, священник Димитрий прибыл в зону специальной военной операции.

В Сочи завершился региональный этап фестиваля новых детских песен «Шаинский Фест»

На базе Сочинского колледжа искусств состоялась концертная программа «Вместе весело споем».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *