12.02.2020

Двух вице-губернаторов хотят привлечь к финансовой ответственности по долгам ФК «Кубань»

ФК «Кубань» хочет взыскать более 2,3 млрд рублей с 20 ответчиков, в том числе с вице-губернаторов Андрея Коробки и Василия Швеца Соответствующее заявление в Арбитражный суд Краснодарского края 11 февраля подал конкурс

ФК «Кубань» хочет взыскать более 2,3 млрд рублей с 20 ответчиков, в том числе с вице-губернаторов Андрея Коробки и Василия Швеца

Соответствующее заявление в Арбитражный суд Краснодарского края 11 февраля подал конкурсный управляющий «Кубани» Евгений  Слушкин, говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В числе лиц, привлекаемых к субсидиарной ответственности по долгам клуба, с которых, по мнению  Слушкина, должны быть солидарно взысканы 2,3 млрд рублей, — вице-губернаторы Кубани Андрей Коробка, курирующий клуб, и Василий Швец, а также экс-гендиректор клуба Геннадий  Крапивка  и бывший владелец «Кубани» Олег  Мкртчан, которого в августе  приговорили   к девяти годам колонии по делу о мошенничестве.

Также в качестве ответчиков заявлены Фонд государственного имущества Краснодарского края, ЗАО «ИСК-Инвест», входившее в число владельцев клуба, краевое министерство физической культуры и спорта, УК «Футбольный клуб Кубань» и еще 11 физических лиц.

Как писали Юга.ру,  ФК «Кубань»  после   сезона-2017/18  не получил   лицензию РФС на следующий сезон и прекратил существование. В  начале мая 2018 года арбитраж  начал   процедуру наблюдения в футбольном клубе и назначил временного управляющего.

В июне 2018-го  был создан   преемник «Кубани» — футбольный клуб «Урожай». В конце 2019 года кредиторы  разрешили   «Урожаю» переименоваться в «Кубань».

Елена Лободина

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *