28.10.2023

Депутаты дополнили региональный закон о промполитике новым пунктом

В том числе и в краевой закон о промполитике.

На пленарном заседании парламентарии внесли ряд поправок в уже действующие на территории субъекта нормативные правовые акты (НПА)

Автор: Редакция «НГК»

В том числе и в краевой закон о промполитике.

Проект соответствующего документа представил председатель комитета ЗСК по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Владимир Лыбанев.

Депутат пояснил – корректировки в региональный НПА вносятся в целях приведения его в соответствие с федеральным законодательством. Им, в частности, введено такое понятие, как «конгрессное и выставочное мероприятие», а также закреплены правовые основы связанной с этим деятельности.

По словам председателя профильного комитета, организация таких мероприятий и содействие в их проведении отнесены к видам информационно-консультативной поддержки, которая может оказываться органами госвласти и МСУ субъектам деятельности в сфере промышленности.

На конгрессных и выставочных мероприятиях будет осуществляться обмен опытом между представителями разных стран, отраслей экономики, профессий, организаций, а также демонстрация и распространение экспонируемых товаров, поиск необходимых направлений в сфере промышленности и межотраслевого взаимодействия.

По итогам обсуждения законопроект был принят сразу в двух чтениях.

«Поддержка промышленности должна быть многоплановой. Чтобы укрепить позиции предприятия на современном конкурентном рынке, необходим целый комплекс рекламно-информационных действий. Организации, занимающиеся проведением конгрессных и выставочных мероприятий, – важное звено в системе продвижения и сбыта произведенной продукции. Теперь, с принятием данного закона, органы государственной власти и местного самоуправления получат возможность оказывать им определенную поддержку», – прокомментировал утвержденный документ руководитель регионального парламента Юрий Бурлачко.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *