Активиста из Краснодара Виталия Вотановского* признали иноагентом

Общественный деятель из Краснодара Виталий Вотановский* пополнил список иноагентов от Минюста России.

Общественный деятель попал в список Минюста России Евгения ХАЛИКОВА

Фото: minjust.gov.ru/ru

Общественный деятель из Краснодара Виталий Вотановский* пополнил список иноагентов от Минюста России. Об этом стало известно вечером 13 октября. Вместе с краснодарским активистов в реестр попали еще 11 человек.

«Виталий Вотановский* активно взаимодействовал с иностранными СМИ и иностранными агентами, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике. Осуществлял действия, направленные на формирование негативного образа Российской Федерации и Вооруженных Сил Российской Федерации», - уточняется на сайте Минюста РФ.

Весной 2023 года активист покинул Россию. Скорее всего его отъезд был связан с деятельностью мужчины. Ранее его задерживали за публикации фото на фоне могил погибших в спецоперации.

*Признан иноагентом Министерством юстиции РФ.

Последние новости

Надёжный блок питания: советы специалистов по выбору

Что учитывать при покупке источника энергии для стабильной и безопасной работы техники

Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо

Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Омске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *