За здорово живешь: Кубань вошла в ТОП-5 самых "здоровых" регионов России

В Краснодарском крае живет больше количество сторонников ЗОЖ За здорово живешь: Кубань вошла в ТОП-5 самых "здоровых" регионов России.

В Краснодарском крае живет больше количество сторонников ЗОЖ За здорово живешь: Кубань вошла в ТОП-5 самых "здоровых" регионов России. Фото: Валерия Кузора Предыстория: 
Какие два города Кубани вошли в ТОП-10 самых посещаемых туристами городов РФ

Краснодарский край вошел в ТОП-5 регионов России, где много жителей – приверженцев здорового образа жизни (ЗОЖ). Лидером рейтинга стал Дагестан, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости .

По данным исследования, на втором месте после Дагестана оказалась Чечня, на третьем – Кабардино-Балкария, на четвертом – Адыгея. Кубань замкнула пятерку регионов-лидеров.

Хуже всего дела со здоровым образом жизни обстоят на Камчатке – здесь жители не очень жалуют ЗОЖ. Камчатский край занял самое последнее место рейтинга. Не в почете здоровые привычки у жителей ЕАО, Магаданской области, в Забайкалье и Ненецкой автономии.

Рейтинг составлялся на основе анализа доли жителей, занимающихся спортом, уровня потребление табачных изделий и продажи алкогольных напитков. Кроме этого, эксперты учитывали также долю лиц, совершивших преступление в алкогольном или наркотическом опьянения, смертность от случайного отравления суррогатами и долю занятых на работе с опасными и вредными для здоровья условиями.

Как отмечают эксперты, самой распространенной вредной привычкой среди жителей России по-прежнему остается употребление спиртных напитков. В 2018 году на одного взрослого россиянина в среднем пришлось 7,3 литра чистого спирта.

Последние новости

Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься

Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры

Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни

Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.

В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!

05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Волгограде

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *