25.08.2019

«Я приду к тебе с тортом»

Каждый год мы, участники клуба «Гармония души» Веселовского сельского поселения, собираемся на «сладкий» огонёк, приуроченный к Международному дню торта.

Каждый год мы, участники клуба «Гармония души» Веселовского сельского поселения, собираемся на «сладкий» огонёк, приуроченный к Международному дню торта. Он отмечается 20 июля и посвящен тому, что всегда объединяет людей – совместная трапеза и вкусная выпечка. Не нарушили традицию и в 2019-м.

Участники «сладкого» огонька (слева направо) Ирина Александровна СОСКОВА, Валентина Павловна БУРЕЕВА, Елена Ивановна ТИМОШКОВА, Галина Григорьевна КОВАЛЬ.
Фото предоставлено автором.

Каждая гостья мероприятия входила со словами-девизом праздника «I CAKE YOU», что в переводе с английского означает «Я приду к тебе с тортом».
Сначала мы посмотрели документальный фильм «Сладкая жизнь». Его авторы перенесли зрителей в далёкие советские времена, напомнив о популярных в народе кондитерских изделиях, конфетах, напитках.
Прошла дегустация блюд и местных мастериц – тортов сладких и овощных. Отрадой для глаз стали и вышитые гладью изделия кондитерского мастерства.
Очень пришлись всем по вкусу кондитерское изделие Татьяны Шостенко «Графские развалины», Ольга Тарасенко угостила «Шоколадным», а Нина Уварова – принесла «Летние узоры», Любовь Остроух – «Очарование», Валентина Буреева – «Овощное удовольствие», Галина Коваль «Любимой внучке», а Валентина Новикова «Овощное ассорти» и другие.
Участники поделились рецептами изделий и вспомнили курьезные истории, связанные с первыми кондитерскими экспериментами. Весело прошла и викторина, звучали любимые песни. Очень вкусный и душевный праздник получился.
А. Ерещенко,
член клуба «Гармония души» ст. Весёлой.

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *