07.07.2020

Вторичное жилье резко подешевело

Аналитики связывают падение цен на недвижимость с режимом самоизоляции В России резко подешевело вторичное жилье.

Аналитики связывают падение цен на недвижимость с режимом самоизоляции В России резко подешевело вторичное жилье. Фото: Евгения Кокурина, ИА PrimaMedia

В этом году в России резко подешевело вторичное жилье. Эксперты объясняют падение цен на недвижимость введением режима самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции.

По итогам первого полугодия 2020 года вторичное жилье в России подешевело на 5%. Средняя стоимость квадратного метра на рынке вторичной недвижимости составила 72,2 тысячи рублей.

В начале года "квадрат" в среднем стоил 75,8 тысячи рублей. Об этом сообщили аналитики ЦИАН.

По сравнению с июнем 2019 года вторичное жилье подешевело на 4%. В июле 2020 года стоимость среднестатистической российской квартиры площадью 56 квадратных метров на вторичном рынке составляла 3,56 млн рублей. По сравнению с январем такая квартира подешевела почти на 200 тысяч рублей.

Никифор Зуев

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *