ВСУ прячут военную технику в жилой застройке Артемовска
Британский телеканал рассказал, что украинские военные прикрываются мирными жителями Артемовска ВСУ прикрывается мирными жителями в Артемовске.
Корреспондент британского телеканала Sky News Алекс Росси сообщил, что в городе Артемовск (украинское название Бахмут) украинские военные прячут военную технику в жилой застройке.
Репортер рассказал, что украинские боевики размещают танки и бронетранспортеры во дворах жилых домов Артемовска. Он сообщил, что по словам украинских военных, российские войска уже стоят на окраине города. Британский журналист добавил, что скоро они могут прорвать украинскую оборону и занять Артемовск.
Международная правозащитная организация Amnesty International в августе 2022 года опубликовала доклад о том, что украинская армия систематически нарушает законы ведения войны. В частности ВСУ размещают солдат и военную технику в больницах, школах и детских садах, тогда как по международным правилам это делать запрещено из-за риска для мирных жителей и важной гражданской инфраструктуры.
Минобороны России также неоднократно сообщало, что украинские военные прикрываются мирными жителями и прячут военную технику возле жилых домов и больниц.
Украинские военные переходят на сторону России — заявил РоговВладимир Рогов рассказал, что в Запорожской области украинские офицеры переходят на сторону России
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.