ВСУ прячут военную технику в жилой застройке Артемовска

Британский телеканал рассказал, что украинские военные прикрываются мирными жителями Артемовска ВСУ прикрывается мирными жителями в Артемовске.

Британский телеканал рассказал, что украинские военные прикрываются мирными жителями Артемовска ВСУ прикрывается мирными жителями в Артемовске. Фото: Автор: Вадим Шкодин, ИА PrimaMedia

Корреспондент британского телеканала Sky News Алекс Росси сообщил, что в городе Артемовск (украинское название Бахмут) украинские военные прячут военную технику в жилой застройке.

Репортер рассказал, что украинские боевики размещают танки и бронетранспортеры во дворах жилых домов Артемовска. Он сообщил, что по словам украинских военных, российские войска уже стоят на окраине города. Британский журналист добавил, что скоро они могут прорвать украинскую оборону и занять Артемовск.

Международная правозащитная организация Amnesty International в августе 2022 года опубликовала доклад о том, что украинская армия систематически нарушает законы ведения войны. В частности ВСУ размещают солдат и военную технику в больницах, школах и детских садах, тогда как по международным правилам это делать запрещено из-за риска для мирных жителей и важной гражданской инфраструктуры.

Минобороны России также неоднократно сообщало, что украинские военные прикрываются мирными жителями и прячут военную технику возле жилых домов и больниц.

Украинские военные переходят на сторону России — заявил Рогов

Владимир Рогов рассказал, что в Запорожской области украинские офицеры переходят на сторону России

Последние новости

В Адлерском районе Сочи состоялся рейд по выявлению нарушителей правил пассажирских перевозок

Межведомственная группа обращала внимание на заказной пассажирский транспорт и такси, следующие в направлении железнодорожного вокзала и аэропорта.

В Сочи прошел мониторинг по пресечению фактов навязывания экскурсионных услуг

В работе выездной комиссии приняли участие сотрудники департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города, представители администрации Центрального района, УВД по городу Сочи.

Инна Мысина и Сергей Бобков провели очередной выездной прием граждан

Депутат Городского Собрания Сочи по избирательному округу «Донской» Сергей Бобков совместно с коллегой депутатом Городского Собрания Сочи Инной Мысиной,

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Северодвинске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *