22.08.2019

Впервые за 57 лет: в четырехэтажном доме по улице Димитрова в Краснодаре отремонтировали фасад

Это первый ремонт фасада с момента постройки дома. Фото: администрация Краснодара Это первый ремонт фасада с момента постройки дома.

Это первый ремонт фасада с момента постройки дома. Фото: администрация Краснодара Это первый ремонт фасада с момента постройки дома. Фото: администрация Краснодара Это первый ремонт фасада с момента постройки дома. Фото: администрация Краснодара Эти работы в доме 1962 года постройки провели впервые с момента его сдачи в эксплуатацию.

Глава города Евгений Первышов обсудил результат работ с жильцами.

— В многоквартирном доме, какой вид ремонта не выбери — все это дорогостоящие работы, и именно благодаря программе капремонта сотни домов получили возможности обновить фасады, заменить изношенные коммуникации, сделать новую крышу. Особенно это важно для таких зданий, которые построены больше 50 лет назад и, конечно, требуют большого внимания, — отметил мэр Краснодара.

Старший по дому Илья Лощина рассказал Евгению Первышову, что это первый ремонт фасада с момента постройки дома. Вместе с подрядчиками жильцы выбирали цветовое решение и материалы. Сейчас ремонтные работы завершены. На обновленном фасаде специалисты отремонтировали межпанельные швы, козырьки на подъездах, привели в порядок цоколь здания.

Евгений Первышов о ремонте фасада дома по ул. им. Димитрова, 133 Видео: Краснодар

- Всего в 2019 году запланировано провести различные виды работ по капитальному ремонту в 381 многоквартирном доме Краснодара, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. - Программа капитального ремонта многоквартирных домов действует на Кубани с 2014 года, она разделена на краткосрочные периоды и рассчитана до 2043 года.

Последние новости

В Успенском района прокуратурой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения в МУП «Успенский водоканал»

В ходе проведенной проверки прокуратура Успенского района установила, что в МУП «Успенский водоканал» имеется автотранспортное средство без оформления диагностической карты.

Крымской межрайонной прокуратурой восстановлены права военнослужащего на предоставление единовременной материальной помощи

Крымская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что управление социальной защиты населения в Крымском районе приняло решение об отказе в предоставлении единовременной денежной выплаты военнослужащему,

Кинотеатр «Болгария» в Краснодаре откроют ко Дню города

Вскоре отреставрируют фасад, благоустроят пространство вокруг здания. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев проинспектировал ход реконструкции культурно-досугового центра.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *