11.07.2022

Военные медики из ЛНР поблагодарили устьлабинцев за помощь раненым

В ночь на 9 июля 2022 года шестая по счету колонна гуманитарной помощи вышла из Усть-Лабинска и направилась в сторону границы России с Луганской Народной Республикой.

В ночь на 9 июля 2022 года шестая по счету колонна гуманитарной помощи вышла из Усть-Лабинска и направилась в сторону границы России с Луганской Народной Республикой. Собранную по инициативе председателя Усть-Лабинского отделения Ассоциации ветеранов боевых действий Павла Гордеева помощь для наших раненых, участвовавших в специальной военной операции РФ на Украине, погрузили  в багажники и салоны трех внедорожников.



В состав волонтерской группы вошли сам Павел Гордеев, руководитель Фонда социальной поддержки ветеранов подразделений специального назначения силовых структур Вадим Дебель, представитель Русской диаспоры а Анголе, врач-невролог Анна Чередник-Мищенкова, которая закупила большую часть медикаментов, а также  военный пенсионер из станицы Ленинградской Евгений Лапотько. Он узнал, что из Усть-Лабинска отправляется колонна, есть проблемы с транспортом и предложил свою помощь. В итоге его УАЗ очень пригодился.



Помощь была доставлена по назначению – в медико-санитарную роту отдельной мотострелковой бригады с дислокацией в г. Кировске (ЛНР), а также в госпитали Кировска, Луганска и Алчевска, где проходят лечение наши раненые. Изначально медикаменты просили в медсанроте Кировска, но когда в других госпиталях узнали о том, что едет гуманитарка именно с медикаментами, очень просили поделиться.

- Ехать пришлось по бездорожью – все дороги разбиты тяжелой техникой, - рассказывает Павел Гордеев. - В итоге те 50-60 км от нашей границы до Кировска мы ехали три часа. Как только оказались на месте, поняли, что ехали не зря. Нас встречали буквально со слезами на глазах! В субботний день собрались глава администрации, журналисты и, конечно же, военные медики. Нас встречали, как долгожданных и дорогих гостей, а собранную помощь назвали неоценимой. В одном из подразделений, где лечатся наши ребята, нам разрешили даже пройти внутрь. С некоторыми ранеными и медиками удалось пообщаться. Впечатления я не хочу описывать. Медики очень рады были всем лекарствам, даже простыням и нательному белью, что мы привезли, бойцы – сладостям и детским письмам. В Кировске нас пытались накормить, напоить чаем, но мы очень торопились, потому что пока ехали, на нас вышли луганские и алчевские медики, просили хоть что-нибудь привезти и им. Как тут откажешь?!

Глава администрации Кировска Виктория Сергеева вручила Павлу Гордееву благодарность за оказанную помощь.


- Военные медики, наши раненые бойцы, представители администраций просили передать огромное спасибо и низкий поклон неравнодушным устьлабинцам и всем тем, кто отозвался на просьбу о помощи, кто, несмотря на свое небогатое финансовое положение, внес посильную лепту в дело спасения жизней наших бойцов, а значит, и в нашу общую победу!, - отметил Гордеев.

Гордееву и его соратникам крупно повезло. Последним в их гуманитарном маршруте значился город Алчевск. В ночь на 10 июля, буквально спустя час после их отъезда, ВСУ подверг населенный пункт массированному обстрелу. Как пишут  федеральные СМИ, для обстрела города ВСУ использовали американские системы залпового огня HIMARS.

Напомним, что отправка данной партии гуманитарной помощи стала возможна благодаря отзывчивости наших граждан и коллективов. Это:

Военный пенсионер, бывший фельдшер Усть-Лабинской ЦРБ Юрий Еремеев , который передал Гордееву деньги пять тысяч рублей на приобретение медикаментов.

Генеральный директор ООО «ДСК», он же депутат Усть-Лабинского районного Совета, единоросс Сергей Науменко, передавший на те же цели 50 тысяч рублей.

Председатель Совета ветеранов города Сочи – генерал-майор в отставке Геннадий Шимек и его заместитель Ирина Селиверстова собрали для раненых нательное и постельное белье – более 200 комплектов.

Пожилые супруги, не пожелавшие себя назвать, подъехали на автомобиле с тюменскими номерами и передали пять тысяч рублей на приобретение лекарств.

Усть-лабинские пенсионеры - Нина Тимофеевна Кушнарева, Елена Ивановна Васильева, Наталья Викторовна Елизарова, Валерий Васильевич Зюзин, Анатолий Михайлович Ражновский. Они передали  по пять тысяч рублей каждый.

Бывшая медсестра Усть-Лабинской ЦРБ Людмила Николаевна Коломийцев а передала две упаковки медикаментов, сладости и питьевую воду.

Устьлабинец Александр Шулаков в очередной раз закупил медикаменты на сумму 30 тысяч рублей.

Глава поселка Двубратский Александр Клементьев передал три мешка крупы и другие продукты.

Жительница адыгейского села Красногвардейское Евгения Безгубенко от имени односельчан привезла лекарства на сумму около 30 тысяч рублей.

Коллектив детского сада № 6 города Усть-Лабинска и родители воспитанников собрали и передали Гордееву для раненых коробку перевязочных материалов, две коробки средств личной гигиены, две коробки продуктов питания и детские рисунки.



Военные с благодарностью и особой нежностью приняли эти детские послания.

Военные медики и раненые одного из госпиталей, куда Гордеев привозил гуманитарную помощь в прошлую свою поездку, передали устьлабинцам флаг Луганской Народной Республики со своими подписями и пожеланиями.


Там же, прямо на капоте гордеевского «паджеро», они расписались на гербовом флаге Российской империи со словами «Мы русские – с нами Бог!». Этот флаг отправится в Русскую диаспору в Анголе.


Специальная военная операция России на Украине продолжается, а значит, продолжается и сбор помощи.

Начинается формирование новой партии. Желающим помочь просьба звонить: 8(918)181-84-26 (Павел Гордеев).

Фото предоставлено Павлом Гордеевым


Григорьева Инна

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *