Водителю краснодарского «елкомобиля» выписали два штрафа
Фото: instagram.com/vaga_adrenalin В Краснодаре сотрудники ДПС остановили автомеханика Вагана Микаеляна, который проехал по городу на «елкомобиле».
В новогодние каникулы под изумленные взгляды прохожих по дорогам разъезжала елка на колесах – изобретение краснодарца, известного, как «Безумный Вага». Креативный авто отправили на стоянку – своим ходом передвигаться «елкомобилю» запретили, только на эвакуаторе. В своем Instagram-аккаунте Ваган Микаелян показал, как изобретение погрузил на эвакуатор и доставил в свою мастерскую.
- Был задержан 24-летний местный житель, управлявший переоборудованным отечественным автомобилем марки ВАЗ-2106, в конструкцию которого были внесены изменения. В отношении водителя был составлен штраф в размере 500 рубле. Кроме того, авто было без номеров, что наказывается штрафом в размере 5 тыс. рублей или лишением прав от 1 до 3 месяцев, - прокомментировал «Кубанским новостям» руководитель пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко .
Автор: instagram.com/vaga_adrenalinКак ранее писали «Кубанские новости», жителей Краснодара 31 декабря удивила необычная ситуация на дорогах . По ним проехала живая елка на колесах со светящимися гирляндами. Как оказалось, это очередное изобретение известного краснодарского автомеханика Вагана Микаеляна. В свою работу он вложил порядка 100 тыс. рублей.
Напомним, автомеханик сразу же обратился к властям с просьбой отнестись с пониманием к его новому изобретению, так как этим он просто хочет создать праздничное настроение для жителей и гостей краевого центра. Не помогло.
Последние новости

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».
В Новороссийске продолжается ликвидация возгорания на мусорном полигоне
Как сообщил 05 апреля Оперштаб Краснодарского края, по состоянию на 12:00 площадь подслойного тления составляет 400 кв.