26.06.2019

Водитель автобуса, который врезался в ограждение в Сочи, писал сообщение в телефоне

Пассажиры автобуса, попавшего в аварию 24 июня в Сочи, видели, как водитель в момент ДТП писал сообщение в телефоне В Сочи пассажиры рейсового автобуса, который врезался в ограждение Адлерском районе, видели,

Пассажиры автобуса, попавшего в аварию 24 июня в Сочи, видели, как водитель в момент ДТП писал сообщение в телефоне

В Сочи пассажиры рейсового автобуса, который врезался в ограждение Адлерском районе, видели, как водитель в момент аварии писал сообщение в телефоне. Об этом сообщил мэр курорта Анатолий Пахомов.

«Я сам случайно оказался на месте ДТП с участием рейсового автобуса. Пассажирка, стоявшая ближе всех к водителю, утверждает, что он что-то писал в телефоне. Только Бог уберег людей, которые ехали в автобусе, от самых страшных последствий. За такое надо строго наказывать» , — цитирует Пахомова пресс-служба мэрии.

После недавней аварии администрация Сочи запустила социальную акцию «Болтливый водитель», суть которой — сообщать профильным ведомствам о случаях, когда водитель автобуса во время движения пользуется гаджетами: разговаривает по телефону, пишет сообщения или смотрит видеоролики. Если кто-то из пассажиров заметит подобное нарушение во время движения, он может обратиться в дежурную часть ГИБДД по номеру 8 (8622) 268-00-03 , либо на горячую линию по транспорту администрации города +7 (918) 665-2-665 .

«На горячую линию можно позвонить, можно написать сообщение в WhatsApp. В информации необходимо указать госномер автобуса, номер маршрута, дату совершения нарушения и время. Лучше, конечно, сфотографировать водителя с мобильным телефоном за рулем. После рассмотрения сообщения, будут приняты дисциплинарные меры в отношении водителя транспортными компаниями и административные меры сотрудниками ГИБДД» , — заключили в пресс-службе.

Как сообщали Юга.ру, в Адлерском районе Сочи вечером 24 июня произошло ДТП с участием рейсового автобуса, в котором пострадали двое детей и двое взрослых.

View this post on Instagram

#repost @admsochi Санкции на гаджеты. Мэрия #Сочи запускает социальную кампанию «Болтливый водитель» ⠀ Разговоры по мобильному телефону сегодня все чаще становятся причиной неосторожного поведения на дорогах. ⠀ Использование телефона снижает внимание водителя в 3-4 раза, а написание за рулем сообщений увеличивает вероятность ДТП в 5-6 раз. ⠀ Эксперты Госавтоинспекции сходятся во мнении, что опасно не только наличие постороннего предмета в руках водителя, но и фактор отвлечения внимания от дороги, пишут Известия. ⠀ Если вы столкнулись с подобным фактом в общественном транспорте, #администрация #Сочи просит незамедлительно позвонить на горячую линию или написать в what's app: ⠀ ⠀ 8 (918) 665-26-65 ⠀ Необходимо указать место, дату, время, номер маршрута и гос. номер транспортного средства для проведения всесторонней объективной проверки. В случае подтверждения указанных фактов, водитель будет привлечён к дисциплинарной ответственности. Фото: www.kbpublicidad.com #phonefree

A post shared by Муниципальная служба г.Сочи (@dmsadmsochi) on Jun 25, 2019 at 9:16pm PDT

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *