26.06.2019

Владимир Путин призвал не прятать камеры на дорогах

Фото: РИА Новости / Руслан Кривобок Президент РФ Владимир Путин призвал не прятать камеры слежения, установленные на автомобильных дорогах.

Фото: РИА Новости / Руслан Кривобок Президент РФ Владимир Путин призвал не прятать камеры слежения, установленные на автомобильных дорогах.

По его словам, целью их установки является снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизней людей.

- Не нужно эти камеры, особенно на опасных участках, специально скрывать и прятать, - сказал глава государства на заседании Госсовета.

По его мнению, в таких случаях вместо того чтобы дисциплинировать водителей, их просто подводят под штраф.

- А это не самоцель. Это только средство достижения нужного нам результата, - цитирует РИА Новости слова президента.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», дорожные камеры будут устанавливать в местах массовых ДТП . С таким предложением выступил Минтранс РФ.

- Мы считаем, все должно быть расписано: на каком расстоянии ставятся камеры, сколько их нужно и другие условия, - пояснил глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев .

Поправки планируется внести в закон об организации дорожного движения. Они будут касаться условий закупки комплексов видеофиксации и принципов их размещения.

В марте в России вступили в силу поправки в законы «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности» и «О безопасности дорожного движения».

Согласно поправкам, владельцы инфраструктуры железнодорожного транспорта должны оборудовать переезды видеокамерами , которые фиксируют нарушения правил пересечения автомобилями железнодорожных путей.

Видеокамеры будут устанавливаться на всех переездах РЖД. Устройства должны быть расположены на одном уровне с автомобильной дорогой, через который идет большой поток машин.

Последние новости

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума.

Путин подписал закон о снижении акцизов на российские игристые вина

Фото: Антон Приходько Президент России Владимир Путин подписал закон, снижающий ставки акцизов на отечественные игристые вина на 15,6%, а также корректирует ставки на крепленое вино.

На пленарном заседании утвердили увеличение выплат логопедам и социальным педагогам

Кубанские законодатели приняли изменения в закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями в области образования».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *