29.11.2021

Владимир Путин освободил семьи с детьми от налогов при продаже жилья

При этом площадь приобретенной недвижимости должна быть больше сбытой Фото: открытый источник Глава России подписал закон, который вносит поправки в Налоговый кодекс,

При этом площадь приобретенной недвижимости должна быть больше сбытой Фото: открытый источник

Глава России подписал закон, который вносит поправки в Налоговый кодекс, предусматривающие освобождение от налога на доходы физических лиц при продаже жилья.

Теперь семьи с двумя и более детьми при продаже жилья и приобретении нового для улучшения жилищных условий не будут платить НДФЛ. Это будет действовать в том случае, если площадь купленной недвижимости будет больше, чем сбытая. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, пишет ТАСС.

При этом теперь будет неважен срок, в течение которого продаваемое жилое помещение (или его доля) находилось в собственности налогоплательщика. В то время как по предыдущему закону налогом облагались доходы с проданного жилья, которое было в собственности более пяти лет.

Также указано, что новое жилье должно быть куплено в тот же календарный год, в который продано старое, или не позднее 30 апреля следующего года.

Более того, общая площадь приобретенного жилья должна превышать площадь проданного, а его стоимость не должна по кадастровой стоимости превышать 50 миллионов рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала , что в России утвердили новый прожиточный минимум на 2022 год. Он составит 12 654 рубля в целом по стране на душу населения. Об этом сообщается в поправке Владимира Путина к проекту федерального бюджета на 2022-2024 годы, которую накануне поддержали в Госдуме. Об этом сообщают РИА Новости.

Так, его величину установили в размере:

для трудоспособного населения – 13 793 рубля, для пенсионеров — 10 882 рубля, для детей — 12 274 рубля.

Кроме этого думский комитет по бюджету и налогам принял еще две поправки, предложенные президентом.

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *