25.02.2021

Вениамин Кондратьев посетил площадку, на которой планируется создание мусоросортировочного комплекса с линиями переработки

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках своей рабочей поездки в Сочи посетил площадку, на которой планируется создание мусоросортировочного комплекса с линиями переработки.

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев в рамках своей рабочей поездки в Сочи посетил площадку, на которой планируется создание мусоросортировочного комплекса с линиями переработки.

Было озвучено, что это позволит минимизировать объем отходов, вывозимых на территорию Белореченского полигона.

В настоящее время на перегрузочную площадку по улице Водораздельной, 1, привозят мусор со всего города. Далее его отправляют на Белореченский полигон.

— Необходимо сокращать количество мусора, вывозимого на Белореченский полигон. В Сочи необходим собственный мусоросортировочный центр. Если здесь будет сортировка, то только двадцать процентов отходов будет уезжать в Белореченск,— отметил глава региона.

На площадке по улице Водораздельной, 1, в Сочи планируется запустить мусоросортировочный комплекс объемом более двухсот тысяч тонн в год.

Здесь уже смонтирована сортировочная линия для предварительного разделения отходов на органические и неорганические. Линия заработает в апреле этого года. В дальнейшем на базе комплекса, помимо работ по сбору и вывозу мусора, планируют организовать переработку ТКО в экологически безопасные изделия.

Будет проведен комплекс мероприятий, который позволит максимально отобрать отходы. Мусор будут вывозить в специально упакованных тюках.

В рамках рабочей поездки в Сочи Вениамин Кондратьев оценил также работу местных властей по улучшению системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Сочи сегодня остается наиболее востребованным круглогодичным курортом Краснодарского края. Вопрос поддержания чистоты на улицах здесь находится на особом контроле. Только в 2020 году из города вывезли 280 тысяч тонн мусора.

Вениамин Кондратьев отметил, что за последние годы в муниципалитете была серьезно усовершенствована система обращения с твердыми коммунальными отходами.

Он сказал, что город становится чище, изменения очевидны. Работает автоматизированная система контроля вывоза ТКО.

— Сделаны те шаги, в которых город уже давно нуждался. Теперь нужно замкнуть этот цикл  — перейти к сортировке и переработке мусора, к качественной утилизации ТБО,— сказал губернатор Кубани.

Данные о состоянии контейнерных площадок автоматически отображаются на карте города в администрации Сочи. Муниципалитет может быстрее реагировать на обращения граждан по качеству сбора ТКО во дворах многоквартирных домов и на общественных территориях.

Осенью прошлого года на территории Сочи началась плановая замена мусорных контейнеров. Первую партию в количестве пятисот современных контейнеров установили на гостевых маршрутах курорта в прошлом году. В этом году установят еще 1900 контейнеров.

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *