В транспортной полиции поддержали идею возврата «курилок» в российские аэропорты
Фото: pixabay.com В транспортной полиции поддерживают идею возврата курительных комнат в российские аэропорты.
Об этом рассказал начальник Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Олег Калинкин .
- Федеральный закон гласит, что должны быть выделены места для лиц, которые курят, в том числе и на объектах транспорта. То, что воздушный транспорт отказался от этого, я думаю, неправильно. Мы прекрасно понимаем, что человеку сложно, аэропорты большие. Курительные комнаты должны быть где-то поблизости, - цитирует его слова ТАСС .
Как ранее сообщали «Кубанские новости», Министерство здравоохранения России поддерживает запрет на курение кальянов в общественных местах . В ведомстве отмечают, что курение кальяна в кафе и ресторанах наносит вред здоровью и работников, и посетителей.
В Минздраве заявили, что последние научные исследования показывают: курение кальяна вызывает увеличение частоты сердечных сокращений, артериального давления и снижение легочной функции.
В России может появиться экологический сбор с производителей табачной продукции , который будет составлять не менее 5 рублей с пачки.
Письмо с инициативой введения такого сбора 28 мая направил в Минприроды и Минздрав федеральный проект «Трезвая Россия». Авторы письма объясняют необходимость введения меры негативным воздействием потребления табачной продукции на экологию.
Последние новости
Дизайн с душой солнца: превращаем «однушку» у моря в уютное южное гнездо
Как обустроить однокомнатную квартиру у моря: 7 идей с южным колоритом
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев