26.06.2019

В транспортной полиции поддержали идею возврата «курилок» в российские аэропорты

Фото: pixabay.com В транспортной полиции поддерживают идею возврата курительных комнат в российские аэропорты.

Фото: pixabay.com В транспортной полиции поддерживают идею возврата курительных комнат в российские аэропорты.

Об этом рассказал начальник Управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Олег Калинкин .

- Федеральный закон гласит, что должны быть выделены места для лиц, которые курят, в том числе и на объектах транспорта. То, что воздушный транспорт отказался от этого, я думаю, неправильно. Мы прекрасно понимаем, что человеку сложно, аэропорты большие. Курительные комнаты должны быть где-то поблизости, - цитирует его слова ТАСС .

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Министерство здравоохранения России поддерживает запрет на курение кальянов в общественных местах . В ведомстве отмечают, что курение кальяна в кафе и ресторанах наносит вред здоровью и работников, и посетителей.

В Минздраве заявили, что последние научные исследования показывают: курение кальяна вызывает увеличение частоты сердечных сокращений, артериального давления и снижение легочной функции.

В России может появиться экологический сбор с производителей табачной продукции , который будет составлять не менее 5 рублей с пачки.

Письмо с инициативой введения такого сбора 28 мая направил в Минприроды и Минздрав федеральный проект «Трезвая Россия». Авторы письма объясняют необходимость введения меры негативным воздействием потребления табачной продукции на экологию.

Последние новости

Василий Швец рассказал руководителю федерального Роспотребнадзора о готовности Анапы к сезону-2024

Главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова и Губернатор региона Вениамин Кондратьев провели совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической готовности курортов Кубани к лету.

Доходы превысили расходы

Доходы превысили расходы На очередной 66 сессии Совета Гулькевичского городского поселения депутаты рассмотрели 11 вопросов.

В праздник Весны и Труда в Сочи пройдет более 40 мероприятий

1 мая во всех районах города запланированы концерты, фестивали, выставки.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *