22.08.2019

В торгово-развлекательных центрах Кубани нарушены правила пожарной безопасности

Сегодня в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю прошло совещание по пожарной безопасности торговых центров.



Сегодня в Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю прошло совещание по пожарной безопасности торговых центров.

После трагических событий в Кемерово, когда в торговом центре "Зимняя вишня" в марте 2018 года во время пожара погибли 60 человек, управление МЧС России по Краснодарскому краю активно проводят проверки торгово-развлекательных центров региона.

На сегодняшний день в крае проверено 449 объектов. Владельцам торговых центров вручено свыше 180 предписаний об устранении более четырех  тысяч  нарушений требований пожарной безопасности, сообщает пресс-служба МЧС. После проверок устранено 2995 нарушений. За невыполнение предписаний возбуждено 138 административных дел, направленных для рассмотрения в суд.

Нарушения требований пожарной безопасности остаются не устраненными в 31 торгово-развлекательном центре края.

«Хочу напомнить, что штрафы в отношении юридических лиц за нарушение требований пожарной безопасности могут достигать 200 тысяч рублей, в условиях особого противопожарного режима - до 400 тысяч. А если вследствие пожара причинен тяжкий вред здоровью, то до одного миллиона рублей или административная приостановка деятельности на срок до 90 суток», - отметил временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Лунев .

В МЧС уверены, что предприниматели не уделяют должного внимания противопожарной безопасности, что ведет, в лучшем случае, к штрафам и судебным разбирательствам, в худшем – к человеческим жертвам.

Как писала   « Живая Кубань », на Кубани 137 образовательных учреждений не прошли проверку МЧС. 

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *