14.10.2019

В США продажу меховых изделий запретят из-за угрозы экологи

А в России - из-за устаревших технологий... На днях губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон, запрещающий продажу новых изделий из натурального меха, сообщает «Медуза» с ссылкой на сайт американского губернатора.



А в России - из-за устаревших технологий...

На днях губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом подписал закон, запрещающий продажу новых изделий из  натурального меха, сообщает «Медуза» с ссылкой на сайт американского губернатора. Он вступит в  силу в  2023 году.

Закон, выпущенный под давлением зоозащитников, вводит санкции на производство, продажу, дарение, обмен меховыми изделиями на  территории штата. Запрет распространяется на  одежду, обувь, сумки, головные уборы и  связки ключей.

Также Гэвин Ньюсом подписал закон, запрещающий использовать диких животных в  цирковых выступлениях и запретил охотиться в  своем штате на  северо-американскую рысь.

В  последние несколько лет от  использования натурального меха отказались практически все крупные модные дома. Среди них  — Armani, Prada, Calvin Klein, Hugo Boss, Ralph Lauren и  Gucci.

В России подобные законы пока не вводятся, да они и не к чему. Некогда абсолютный лидер по производству пушнины давно сдал свои позиции. По данным «Российской газеты», в 2008 году в стране было произведено почти три миллиона рублей шкурок при общемировом производстве 32 миллиона рублей. Однако движение зоозащитников здесь не причем. Специалисты говорят о старых технологиях, которые не дают российским производителям достойно выглядеть на мировых аукционах. К тому же отрасль губят высокие цены на корма и рост транспортных тарифов, а также  отсутствие адекватной государственной поддержки. 

Так, в 90-ые перестал работать племенной звероводческий совхоз в хуторе Северин Тбилисского района,   который входил в тройку крупнейших предприятий СССР. Здесь выращивались кролики, нутрии, чернобурые лисы, норки. Мощь зверосовхоза позволила значительно изменить облик хутора. Была построена новая школа, открыт новый стадион, массово застраивались улицы коттеджами и многоквартирными домами.


Как ранее писала   «Живая Кубань», малый бизнес в Краснодарском крае хоронят под личным контролем губернатора.

Последние новости

В Новороссийске вылечили артерию, которая «обкрадывала» мозг

75-летний мужчина обратился в горбольницу № 1 с жалобами на слабость в левой руке и боль при физической нагрузке, на головокружения.

За неделю ейские спасатели совершили 28 выездов

С 4 по 11 апреля спасатели выезжали на пожар, провели обрезку дерева, пять раз оказали помощь ейчанам при вскрытии дверей,

Проведение учения и инструктажа в Брюховецком районном суде

05.04.2024 г. начальником ОНД и ПР Брюховецкого района подполковником внутренней службы Ларченко А.А.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *