26.11.2021

В Сочи сотрудницу Росреестра оштрафовали на 3,3 млн рублей за получение взяток

В апреле 2020 года к ведущему специалисту-эксперту Центрального отдела ведомства в Сочи обратились знакомые с просьбой ускорить регистрацию прав на недвижимость в ходе сделки.

В апреле 2020 года к ведущему специалисту-эксперту Центрального отдела ведомства в Сочи обратились знакомые с просьбой ускорить регистрацию прав на недвижимость в ходе сделки. Женщина согласилась сделать это за 30 тысяч рублей.

Она быстро внесла в ЕГРН записи о праве на помещение. Затем подсудимая внесла такие же записи в реестр еще по трем объектам, получив за каждый из них по 30 тыс. рублей.

Суд счел вину женщины доказанной в полном объеме. Подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 3,3 млн рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий сроком на три года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Последние новости

День призывника – для будущих защитников

Сегодня на территории воинской части 98547 прошла военно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие старшеклассники и студенты 12 учебных заведений Курганинского района.

Питание детей – под контролем

Об этом рассказала директор Центра снабжения и эксплуатации образовательных учреждений муниципального образования Курганинский район Татьяна Иванова.

50 тысяч жителей Кубани сдали 60 тысяч литров донорской крови в прошлом году

Фото: Антон Приходько Об этом губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал в социальных сетях.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *