25.06.2019

В Сочи сделают пристройки к школам на 800 учащихся

Фото: saki.rk.gov.ru Новые объекты планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября 2019 года.

Фото: saki.rk.gov.ru Новые объекты планируется ввести в эксплуатацию до 1 сентября 2019 года.

В Сочи полным ходом идут работы по возведению двух пристроек к школам. Как 25 июня сообщает пресс-служба администрации города-курорта, строительство ведется в школах №15 и №82. Каждая пристройка рассчитана на 400 мест.

Глава муниципалитета Анатолий Пахомов на прошедшем накануне в Краснодаре совещании сообщил, что в Сочи в 2019 году также должно завершиться строительство детского сада на 280 мест, из которых 90 относятся к ясельным группам. По всем возводимым сейчас объектам рисков нет, пристройки и детсад будут сданы в установленные сроки.

Отметим, что на совещании в администрации Краснодарского края с главами городов и районов было озвучено, что строительство школ и детсадов в регионе ведется в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование». На эти цели из федерального бюджета выделено почти 1,5 млрд рублей, из бюджета Краснодарского края – 4,5 млрд рублей. Полномочия по созданию новых мест в школах и детских садах отданы муниципалитетам, а это значит, что власти на местах несут ответственность за сдачу строек в срок.

Как ранее писали «Кубанские новости», с 25 июня по 2 июля в Краснодарском крае проходят резервные дни основного периода ГИА для 9-классников .

Последние новости

Все пьют антидепрессанты, кроме вас: срочно замените тяжелые медпрепараты этой травой

Лекарственные травы. Фото: freepik.com Ученые доказали ее эффективность.

В Анапе состоялась 60-я сессия Совета

Заседание провел председатель местного парламента Леонид Красноруцкий. В работе приняли участие мэр Анапы Василий Швец и Анапский межрайонный прокурор Сергей Чикаров.

Губернатор Вениамин Кондратьев: «Для создания курорта «Новая Анапа» необходимо строительство дороги в обход населенных пунктов»

Фото: t.me/tourrf Об этом глава Кубани доложил президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал».

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *