29.04.2021

В Сочи реконструируют левый берег реки Мацесты

Строители планируют восстановить старую тропу, благоустроить набережную, отремонтировать ограждение действующего автомобильного моста, выполнить берегоукрепительные работы в русле.

Строители планируют восстановить старую тропу, благоустроить набережную, отремонтировать ограждение действующего автомобильного моста, выполнить берегоукрепительные работы в русле. На выполнение всех работ на площади более 3 тысяч квадратных метров потребуется порядка четырех месяцев.

Уникальность проекта в том, что он состыкует набережную реки Мацесты с городским терренкуром. Сочинцы и курортники смогут пройти пешком или проехать на велосипеде более семи с половиной километров.

Отметим, что на правом берегу реки уже завершены два этапа реконструкции. Третья очередь участвует в федеральном рейтинговом голосовании по проекту «Формирование современной комфортной городской среды».

Если эта общественная территория наберет большинство голосов, в следующем году здесь будут обустроены тротуары, велосипедные дорожки, проложены сети освещения и беспроводного доступа в интернет, установлены малые архитектурные формы, смонтирована система видеонаблюдения.

Голосование по проекту «Формирование современной комфортной городской среды» проходит на онлайн-платформе  23.gorodsreda.ru . Для участия необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг.

Последние новости

Принято участие в итоговом совещании ФБУ Краснодарская ЛСЭ Минюста России

25 апреля 2024 года в Федеральном бюджетном учреждении Краснодарской лаборатории судебных экспертиз Министерства юстиции Российской Федерации состоялось итоговое совещание,

Прокуратурой г. Новороссийска выявлены многочисленные нарушения в деятельности управляющих организаций

Прокуратура г. Новороссийска по результатам мониторинга системы ГИС ЖКЖ выявила многочисленные нарушения и факты неразмещения обязательных сведений,

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора провело День Службы в Кубанском государственном аграрном университете

Северо-Кавказское управление Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело День Службы в Кубанском государственном аграрномуниверситете имени И. Т. Трубилина.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *