22.08.2019

В Сочи проведут масштабный субботник

В субботу, 24 августа, всех неравнодушных и активных жителей курорта приглашают на утренний субботник.

В субботу, 24 августа, всех неравнодушных и активных жителей курорта приглашают на утренний субботник. В 09:00 начнутся работы по очистке территории парка на Мацесте. Это будет посильным вкладом горожан в общее дело благоустройства города и финальным аккордом перед открытием парка, которое состоится в этот же день.

В субботнике примут участие все ресурсоснабжающие организации, ТОСовцы, а также сотрудники городской и районной администраций. Весь необходимый для уличной уборки инвентарь участникам предоставят организаторы. Само торжественное открытие парка на Мацесте запланировано на 14:00. Здесь состоится большой праздник с музыкой, угощениями и официальными речами.

Напомним, парк на Мацесте строят в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». В прошлом году здесь была выполнена первая часть работ - построена набережная вдоль реки, установлено уличное освещение. На прошлой неделе набережную соединили со знаменитым сочинским терренкуром и морем. Сейчас завершается второй этап работ - строительство велодорожки, асфальтирование парковки, благоустройство и дополнительное озеленение территории. В следующем году, в рамках третьего, окончательного этапа, парковая зона увеличится до главного ванного здания Мацесты.



Последние новости

В Краснодаре побит температурный рекорд, зафиксированный более 70 лет назад

Сегодня температура воздуха в городе составила 31 градус Фото: pxhere В Краснодаре 18 апреля установлен новый температурный рекорд.

Проект «Время Героев» для участников СВО стартовал в России

Президент России Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля Первые участники федерального проекта уже прошли тестирование.

Коллектив прокуратуры края выражает соболезнования родным и близким ветерана прокуратуры Клименко Алексея Владимировича

Клименко Алексей Владимирович (21.03.1960-17.04.2024) старший советник юстиции, окончил юридический факультет Кубанского государственного университета,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *