26.11.2021

В Сочи продолжается организованная вакцинация студентов и преподавателей

Вакцинация продолжается прямо в медкабинете вуза Фото: Пресс-служба администрации города Сочи В Сочинском государственном университете студенты и преподаватели продолжают принимать участие прививочной компании против коронавируса.

Вакцинация продолжается прямо в медкабинете вуза Фото: Пресс-служба администрации города Сочи В Сочинском государственном университете студенты и преподаватели продолжают принимать участие прививочной компании против коронавируса. Пункт вакцинации организован в медицинском кабинете вуза.

Сегодня, 26 ноября, без ущерба для образовательного процесса прививку сделали 40 человек, причем, 10 из них пришли на ревакцинацию.   Такие мероприятия проходят на базе Центра здоровья СГУ еженедельно по пятницам. Главное условие сделать заявку заранее.

«По поручению губернатора Вениамина Кондратьева, нашим студентам предоставили возможность привиться прямо на базе своего учебного заведения. Это необходимо для того, чтобы студенты и преподаватели могли вакцинироваться в удобное для них время без отрыва от учебы», – комментирует начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Проректор СГУ Татьяна Юдина рассказала, что для студентов специалисты-медики постоянно читают лекции, проводят просветительские мероприятия. Это делается совместными усилиями с управлением молодежной политики и коллективами вузов и ссузов Сочи и помогает популяризировать прививочную кампанию.

«В  университете проводится активная агитация среди молодежи о необходимости вакцинации. В настоящее время среди наших преподавателей вакцинированы 95%. Среди студентов этот показатель составляет 67%» – рассказала Татьяна Юдина.

Всего в Сочи уже сделали прививку от коронавируса больше четырех тысяч совершеннолетних студентов. В число преподавательского состава университета входит более 200 человек, из них более 140 — кандидаты наук и более 20 — доктора наук.

Напомним, что вуз был основан в 1989 году как учебно-научный центр по подготовке, повышению квалификации и переподготовке рабочих кадров и специалистов в области курортного дела и туризма. В апреле 2017 года он стал одним из региональных опорных университетов.

Ранее портал «СочиСтрим» рассказывал, что Студенты Кубанского госуниверситета должны были получить по тысяче рублей за прививку.

Последние новости

Глава Ейского района Роман Бублик проверил ход ремонтных работ школы № 25 в станице Должанской

Капитальный ремонт школы проходит в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования».

Участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Антитеррористической комиссии в Краснодарском крае

24 апреля 2024 года начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю Игорь Александрович Бабаев принял участие в работе выездного совместного заседания постоянно действующего Координа

День местного самоуправления

Делегация Кореновского района приняла участие в торжественном мероприятии по случаю Дня местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *