14.09.2021

В Сочи появиться мусоросортировочный центр

Систему сбора и утилизации мусора на курорте модернизируют. В борьбе за экологичность в Сочи построят мусоросортировочный центр.

Систему сбора и утилизации мусора на курорте модернизируют.

В борьбе за экологичность в Сочи построят мусоросортировочный центр. Систематизированный сбор и утилизация отходов на курорте — одна из важных тем в развитии города, о чем высказался мэр Алексей Копайгородский. Идею проекта он озвучил на пресс-конференции, прошедшей в рамках форума работников СМИ «Вся Россия».

По словам градоначальника, на территории курорта уже ведется работа по фотофиксации сбора мусора. Так, операторы делают снимки до и после уборки, которые отправляются в специальный центр. Если же качество утилизации мусора не устраивает жителей, они могут сообщить об этом в инстанции, а также работникам мусороуборочных машин. 

— Проблема крайне актуальна для курорта так как ежегодно с ростом числа туристов, которых только с начала этого года было зарегистрировано в Сочи порядка 5 миллионов, растет и объем оставляемого ими мусора, — отметил глава города.

Алексей Копайгородский считает, что общее повышение культуры поведения людей значительно улучшит экологическую обстановку на курорте. 

Мария Евстигнеева

Последние новости

В Новороссийске поликлиника №5 внедрил бережливые технологии

Городская поликлиника №5 г. Новороссийска ускорила прием пациентов Новый информационный центр.

Для жителей Кубани организуют дополнительные маршруты общественного транспорта на Пасху и Радоницу

Фото: Кубанские новости Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на краевом координационном совещании в Анапе.

Ейские автоинспекторы отстранили подростка от управления скутером

22 апреля примерно в 15:30 в ходе несения службы госавтоинспекторами был остановлен скутер «FX Citi» под управлением 15-летнего подростка, который в силу своего возраста не имеет права управления ТС.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *