27.07.2021

В Сочи изъяли почти две тонны "левого" алкоголя

За минувшую неделю в ходе планово-рейдовых мероприятий сотрудники полиции изъяли 1700 литров алкогольной продукции.

За минувшую неделю в ходе планово-рейдовых мероприятий сотрудники полиции изъяли 1700 литров алкогольной продукции.

В рамках комплексного профилактического мероприятия «Курорт-2021» сотрудниками сочинской полиции на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной реализации спиртных напитков во всех районах города.

Особое внимание стражи правопорядка уделяют наличию у индивидуальных предпринимателей разрешительных документов на осуществление реализации алкоголя, соблюдению временных ограничений продажи спиртного, а также является ли торговый объект стационарным.

В Лазаревском районе сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи в ходе проверки торгового объекта, выявили незаконную предпринимательскую деятельность в виде розничной продажи алкогольной продукции-вино. Разрешительные документы на продажу отсутствовали. Полицейскими было изъято 210 литров вина.

В отношении реализатора сочинскими полицейскими составлены административные материалы по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения лицензии), и части 1 статьи 14.17.1 КоАП РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами). Санкции статьи предусматривают наказание в виде выплаты административного штрафа и изъятия алкогольной продукции.

Всего за неделю на территории города Сочи, сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи, изъяли около 1700 литров алкогольной продукции и составили 25 административных протоколов.

Автор: Народная газета Сочи

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *