26.06.2022

В Сочи 10 жилых комплексов включены в Единый реестр проблемных объектов

За счет средств инвестора планируется достроить семь многоэтажек В Сочи 10 жилых комплексов включены в Единый реестр проблемных объектов.

За счет средств инвестора планируется достроить семь многоэтажек В Сочи 10 жилых комплексов включены в Единый реестр проблемных объектов. Фото: пресс-служба администрации Сочи Предыстория: 
Прокуратура взяла на контроль строительство двух проблемных долгостроев в Краснодаре

В Сочи на заседании рабочей группы по вопросам удовлетворения прав участников долевого строительства стало известно, что в городе 10 жилых комплексов (ЖК) включены в Единый реестр проблемных объектов, большинство из которых планируют достроить за счет средств инвестора — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации курорта.

Два объекта в Сочи будут достроены за счет собственных средств застройщика. Дольщики ЖК "Ямайка" получают компенсации из Фонда развития территорий. Всего же на курорте расположены 10 ЖК, которые включены в Единый реестр проблемных объектов. За счет средств инвестора планируется удовлетворить права граждан на семи объектах. 

— С каждым годом количество обманутых дольщиков в Сочи сокращается. Этому способствует проводимая нами большая работа совместно с органами прокуратуры. Главное все обозначенные задачи в этом направлении выполнять открыто и в строго установленные сроки, чтобы люди знали, когда и как решится их проблемный вопрос, — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В апреле этого года во исполнение решения Арбитражного суда введен в эксплуатацию ЖК "Измайловский парк", удовлетворены права почти 600 участников долевого строительства. Планируется до конца года завершить строительство еще 5 жилых комплексов и удовлетворить права 1604 участников долевого строительства.

Также на совещании рассмотрели вопрос удовлетворения прав дольщиков объекта, расположенного по ул. Новошкольной с. Сергей-Поле. В ближайшее время мэрия планирует инициировать ходатайство о назначении судебно-строительной экспертизы на предмет безопасности объекта. По ее результатам будет принято соответствующее решение.

Участники рабочей группы обсудили итоги взаимодействия с инвесторами по вопросу завершения строительства и ряда других проблемных объектов на территории Сочи.

325 млн рублей направят на поддержку обманутых дольщиков

Меры поддержки пострадавшим собственникам жилья утвердили депутаты ЗСК

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *