В школах Кубани пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября вся Россия отдает дань памяти соотечественникам, погибшим при теракте в Беслане и других городах.
– В школах Краснодарского края пройдут классные часы, «информационные пятиминутки», круглые столы, акции, конкурсы рисунков, выставки литературы, просмотры тематических кинофильмов, – сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.
В этот день администрация школ уделит внимание вопросам безопасности школьников. С целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в мероприятия будут вовлечены подростки, состоящие на профилактическом учете, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
День солидарности в борьбе с терроризмом установлен федеральным законом в 2005 году, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
Последние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».