26.06.2019

В российских школах с сентября появятся культурные нормативы

Фото: ugrdetstvo.ru С 1 сентября 2019 года в восьми пилотных регионах России в школах запустят межведомственную программу «Культурные нормативы школьников».

Фото: ugrdetstvo.ru С 1 сентября 2019 года в восьми пилотных регионах России в школах запустят межведомственную программу «Культурные нормативы школьников».

В частности, межведомственная программа появится в Республике Татарстан, Республике Коми, Ставропольском крае, Тульской, Ярославской, Пензенской, Саратовской, Новосибирской областях).

Отмечается, что участие в программе будет исключительно на добровольной основе, а также позволит обучающимся повысить свои навыки в области культуры, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в школах России могут появиться образовательно-воспитательные программы, направленные на формирование здорового образа жизни . Об этом рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова .

- Личной гигиене нужно обучать детей с трех до шести лет. Дети постарше могут усваивать более сложные знания: как можно регулировать состояние здоровья, на что надо обращать внимание, - заявила Вероника Скворцова.

Новый школьный предмет планируют внедрить в 2020 году.

В российских школах предлагают ввести уроки отцовства . Заместитель главы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) предложил проводить для старшеклассников в российских школах уроки отцовства. Он считает, это нужно для того, чтобы подготовить учеников ко взрослой жизни.

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *