26.09.2019

В России запретили курить и жарить шашлык на балконах

Правительство России 26 сентября утвердило запрет на использование открытого огня на балконах зданий Глава правительства Дмитрий Медведев одобрил новые требования МЧС о соблюдении противопожарного режима.

Правительство России 26 сентября утвердило запрет на использование открытого огня на балконах зданий

Глава правительства Дмитрий Медведев одобрил новые требования МЧС о соблюдении противопожарного режима. С 1 октября жители России не смогут использовать открытый огонь на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц. В документе не прописано, что подразумевается под «открытым огнем», но, согласно п. 436 правил противопожарного режима РФ, сигарета относится к источникам открытого огня. Так, новые поправки запрещают курить, зажигать свечи и жарить шашлык на балконах.

Читайте также:

В РФ общая сумма штрафов за нарушения антитабачного закона превысила 30 млн рублей

Изменения коснулись и правил пожарной безопасности в больницах и кинотеатрах. Палаты для детей и тяжелобольных в медучреждениях с 1 октября должны будут преимущественно находиться на первых этажах. В кинотеатрах перед каждым сеансом зрителей будут информировать о плане действий в случае пожара.

В марте 2018 года по всей России прошли пожарные учения в торгово-развлекательных комплексах, после того как при пожаре в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. Тогда на Кубани выявили ряд нарушений.

В сентябре 2019-го секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил , что почти все ТРЦ на юге России пожарно небезопасны.

Последние новости

Злой и страшный фитофтороз: как спасти огород от этого опасного заболевания

В результате заражения фитофторозом растение начинает гнить и в итоге погибает.

Как защитить собаку от клещей: лучшие советы для владельцев

Женщина с собакой на прогулке. Фото: freepik.com В России с приходом тепла активизировались клещи, которые могут быть опасными переносчиками инфекций как для людей, так и для животных.

Делегация Краснодарского края приняла участие в Дне национальных проектов в Москве

На Международной выставке-форуме «Россия» «День национальных проектов: Инфраструктура для жизни» регион представляла делегация во главе с вице-губернатором Андреем Прошуниным.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *