21.10.2020

В России разрабатывают единую вакцину от коронавируса и гриппа

Фото: pixabay.com Научный центр «Вектор» занимается разработкой объединенной вакцины против COVID-19 и сезонного гриппа.

Фото: pixabay.com Научный центр «Вектор» занимается разработкой объединенной вакцины против COVID-19 и сезонного гриппа.

Об этом сообщил гендиректор центра Ринат Максютов .

– У нас в центре проводятся работы по разработке объединенной вакцины против коронавируса и сезонного гриппа, – приводит его слова « Интерфакс ».

Максютов отметил, что ко-инфицирование COVID-19 и сезонным гриппом увеличивает тяжесть и летальность второго заболевания. Сейчас в «Векторе» ведется комплексное исследование ко-инфицирования этими болезнями, добавил он.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», первая российская вакцина от коронавируса для людей, разработанная в Центре имени Гамалеи, была зарегистрирована 11 августа . Она получила название «Спутник V». В Минздраве РФ отметили, что препарат позволяет сформировать длительный иммунитет – до двух лет.

В Краснодарский край поступили первые 42 дозы вакцины против коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Первыми препарат получили инфекционные госпитали. Он распределен в шесть больниц.

О регистрации второй вакцины «ЭпиВакКорона» , разработанной новосибирским центром «Вектор», стало известно 14 октября.

Подписаться Новости Краснодарского края
в Google News

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *