В России намерены ужесточить правила регистрации детей в соцсетях
В России могут ввести ограничение на регистрацию детей в социальных сетях.
В России могут ввести ограничение на регистрацию детей в социальных сетях. Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил разрешить регистрацию гражданам до 14 лет только с разрешения родителей. Соответствующую инициативу он направил на имя главы Министерства цифрового развития Максута Шадаева.
Депутат отметил, что в настоящее время в соцсетях может зарегистрироваться даже маленький ребенок, указав при этом реальные или вымышленные данные. Однако учитывая высокую степень анонимности в Сети, доверием ребенка могут злоупотребить злоумышленники и подтолкнуть его к совершению противозаконных действий.
В документе сообщается, что в меру своего возраста дети и подростки весьма уязвимы и могут поддаваться влиянию деструктивных идей, а значит их пребывание в соцсетях небезопасно.
Добавим, что это не первое предложение подобного рода. Ранее уже предлагалось ввести регистрацию в соцсетях только по паспорту или ограничить регистрацию и сделать ее возможной только для граждан старше 14 лет.
Напомним, на сегодняшний день в России регистрация в соцсетях разрешена с 13 лет, а некоторых ограничение стоит с 18 лет.
Заря КубаниПоследние новости
Блок питания и безопасность: чем опасен неисправный источник и как защититься
Невидимая угроза в железном корпусе — почему неисправный БП опасен не только для техники, но и для человека

Глава Сочи Андрей Прошунин обсудил с жителями Адлерского района вопросы развития социальной инфраструктуры
Встречу с жителями провели в поселке Красная Поляна. В ней приняли участие глава Адлерского района, руководители структурных подразделений мэрии, депутаты Городского Собрания Сочи, представители полиции, прокуратуры и МЧС.

Сочи возглавил рейтинг городов страны по качеству жизни
Федеральный рейтинг составлен экспертами Финансового университета при Правительстве Российской Федерации по итогам первого квартала 2025 года.
В Новороссийске провели субботу с пользой — прошли «10 тысяч шагов к жизни»!
05 апреля, в преддверии Дня здоровья, в Новороссийске прошла акция «10 тысяч шагов к жизни».