25.06.2019

В России начинают разработку перспективного военного транспортника

Фото: pixabay.com Конструкторское бюро имени Ильюшина начинает разработку перспективного авиационного комплекса военной транспортной авиации (ПАК ВТА).

Фото: pixabay.com Конструкторское бюро имени Ильюшина начинает разработку перспективного авиационного комплекса военной транспортной авиации (ПАК ВТА).

Об этом сообщил генеральный директор компании Юрий Грудинин , пишет РИА Новости . По его словам, сейчас изучается советский и мировой опыт для того, чтобы подойти к эскизному проектированию системно.

-Будет ли в его основе Ил-106, или это будет совершенно новый оригинальный проект, определит результат данной работы и наш заказчик - Министерство обороны, - сказал он.

Ранее главный конструктор бюро Николай Таликов сообщал, что новый военно-транспортный самолет Ил-106, который должен заменить Ан-124 «Руслан», будет создан в 2025-2026 годах. По его словам, проект появился давно, но в 1990-2000-х годах по нему шли «вялотекущие работы».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в России модернизируют «самолеты судного дня» . Замминистра обороны Алексей Криворучко рассказал, что опытно-конструкторская работа по модернизации воздушных командных пунктов (ВКП) на базе самолетов Ил-80 и Ил-82 завершена.

Эти воздушные командные пункты, которые также называют «самолетами судного дня», предназначены для управления войсками в условиях ядерной войны.

В Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Бериева заявили, что в России разрабатывают новые гидросамолеты , а также модификации самолета-амфибии Бе-200.

Отмечается, что за время существования предприятия его конструкторы создали более 30 типов летательных аппаратов.

Последние новости

В Северском районе после вмешательства прокуратуры детям-сиротам предоставлены 17 благоустроенных жилых помещений

Прокуратура Северского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов

Программа «Земский доктор» на Кубани ежегодно помогает привлекать до 300 специалистов В Краснодарском крае 2024 году планируется трудоустроить 280 специалистов по программе «Земский доктор/Земский фельдшер».

Парламентарии дали оценку развитию животноводства в рамках реализации отраслевого закона

Отдельным блоком на сессии депутаты проанализировали ход исполнения уже действующих на территории субъекта нормативных правовых актов Автор:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *