27.11.2021

В продуктовый магазин Геленджика заглянула козочка

Она подняла настроение и местным, и туристам Фото: открытый источник Белая коза с любопытством всматривалась в витрины магазина на улице Озерной.

Она подняла настроение и местным, и туристам Фото: открытый источник

Белая коза с любопытством всматривалась в витрины магазина на улице Озерной. А гости курорта с интересом наблюдали за передвижением милой добродушной скотинки.

Домашние животные (коровы, козы, овцы, гуси, куры и др.) на улицах некогда тихого и спокойного Геленджика всегда были вполне обычным явлением. Такая самобытность радовала и жителей, и приезжих.

В последнее время уютный провинциальный городок меняется. Причем многие замечают, что не в самую лучшую сторону. Местное население живет нынче крайне беспокойно, да и постоянные отдыхающие всё больше не рады мерзким и шумным переменам.

Коза у дверей городского магазина - как символ былого спокойствия всех, кто действительно любит Геленджик и помнит его совсем другим. Это был скромный курортный городок с водой, без гольфовых полей, яхт и вертолетов.

Сегодня же это город презентуется как будущий российский Монако - город для богатых, для них же строятся гостиницы , под видом генерального плана запускается « отъем » земли у простых людей, сытые и обеспеченные чиновники презентуют изменения статуса зон, на которых находятся участки с домовладениями жителей.

И символом новой жизни в Геленджике уже стали не домашние животные, а автозаки росгвардейцев, которые были подтянуты во время слушания генерального плана города. Возле самого здания Дома культуры, где должны проходить публичные слушания, у служебных автомобилей дежурила полиция. Вся территория была огорожена металлическими ограждениями. Вероятно, бессовестные чиновники, чувствуя слабость своих позиций, отказались от честного диалога с геленджичанами, писала «Живая Кубань».

Последние новости

Кому и почему нельзя есть яблоки, выяснили диетологи

Этот фрукт может навредить организму, особенно ослабленному Фото: pxhere Яблоки – это, конечно, витамины, здоровое питание, но есть люди, которым их употреблять категорически нельзя.

Можно ли избавиться от ожирения: шок-история пациента с массой тела более 300 кг

Человек с ожирением. Фото: pxhere.com Доктор Павлова раскрыла, как. История человека с весом более 300 кг, которого пришлось эвакуировать из квартиры спасателям, произвела огромное впечатление на россиян.

Недооцененная польза малоизвестного витамина: борется с остеопорозом и останавливает кровотечения

Фото: freepik.com Витамин К, хотя и не получил такого широкого признания, как другие витамины, например, А, Е, C или D, необходим для нормального функционирования организма.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *