10.12.2019

В ПФР рассказали, за что могут отобрать часть пенсии

Кроме того, в фонде сообщили, сколько пенсионеру оставят на жизнь Стало известно, за что могут отобрать часть пенсии.

Кроме того, в фонде сообщили, сколько пенсионеру оставят на жизнь Стало известно, за что могут отобрать часть пенсии. Фото: Гречанюк Виталий, ИА PrimaMedia

В Пенсионном фонде России (ПФР) сообщили, за что россиян могут лишить части заработанной пенсии. В организации сообщили также, какую сумму пенсионеру оставят на жизнь.

В ПФР прокомментировали идею Минэкономразвития запретить взыскивать долги с пенсий россиян. В фонде уверены, что после взыскания долга у пенсионера должны оставаться деньги в размере прожиточного минимума.

В ПФР сообщили, что сейчас взыскивать долги не могут с некоторых видов доходов. Среди них выплаты за причиненный здоровью ущерб, алименты, пенсии по случаю потери кормильца, материнский капитал и социальные пособия.

Пенсии по старости к таким выплатам не относятся, поэтому с них могут удерживать различные долги. Об этом в ПФР сообщили газете "Аргументы и факты" .

Удерживать часть пенсии могут за долги по кредитам, коммунальным платежам, штрафам, алиментам, налогам. При этом в Минтруде и Минэкономразвития считают, что нужно ввести полный запрет на взыскание долгов с пенсий по старости, инвалидности, а также пенсий военнослужащих и сотрудников полиции. В ведомствах уверены, что неправомерно даже часть пенсий россиян отбирать за долги.

Герман Штакеншнейдер

Последние новости

300-килограммовый мужчина, которого выносили из квартиры в Москве сотрудники экстренных служб, умер в больнице

Состояние пациента с сердечной недостаточностью осложнялось ожирением Фото: скриншот видео 400-килограммовый мужчина, для госпитализации которого сотрудники экстренных служб отпиливали решётки на окнах,

В четыре района Краснодарского края закупили передвижное рентген оборудование

Новые аппараты направили в Сочи, Гулькевичский, Темрюкский и Славянский районы.

Администрация Новороссийска будет судиться с застройщиком, который обещал поликлинику

В конце марта 2022 года администрация Новороссийска сообщила о том, что в ЖК «Красина» в Цемдолине появится новая поликлиника.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *